Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль»: счёт 1:2. Обзор игры и видео голов

В центральном поединке пятого тура АПЛ «Ливерпуль» на выезде переиграл лондонский «Тоттенхэм» со счётом 2:1. Предлагаем ознакомиться с обзором игры и посмотреть видео забитых голов, которые получились достаточно красивыми.

Totenham Liverpool 1 2Обзор матча Тоттенхэм - Ливерпуль

Счёт: 1:2 (0:1)

Голы: Вейналдум, 39 (0:1); Фирмино, 54 (0:2); Ламела, 90+3 (1:2)

Первый тайм прошёл с небольшим игровым преимуществом «красных», что и вылилось в логичный забитый гол, который, правда, пришлось ждать почти до конца первого тайма. На 39-й минуте после подачи углового Вейналдум здорово пробил головой и вывел гостей вперёд.

После перерыва хозяева поля пошли вперёд, но в одной из контратак нарвались на второй забитый мяч. На 54-й минуте Мане ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот, мяч после неудачных действий защитников и вратаря «шпор» прилетел прямо на ногу Фирмино, который и удвоил преимущество мерсисайдцев.

Сократить отставание в счёте «Тоттенхэм» смог лишь в компенсированное арбитром время. После навеса со стандарта вышедший на замену Эрик Ламела красивым ударом «прошил» Алиссона.

Видео голов матча Тоттенхэм – Ливерпуль

Таким образом, «Ливерпуль» набирает 15 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу. Догнать «красных» в этом туре могут только «Челси» и «Уотфорд», которые играют позднее. В активе «Тоттенхэма» остаётся девять набранных баллов, пока «шпоры» расположились на пятой строчке.

В следующем туре дружина Клоппа сыграет дома с «Саутгемптоном», а подопечные Почеттино на выезде с «Брайтоном».