Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Галатасарай» – «Локомотив»: смогут ли москвичи зацепиться за очки в Стамбуле?

Поделиться

18-го сентября в 22:00 (МСК) в стартовом туре групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА сойдутся «Галатасарай» и «Локомотив». Турки играли в сезоне 2015/2016, заняв третью строчку в группе. Россияне в последний раз играли в 2005-м году, но не прошли отбор.

galatasaray lokomotiv 18 09 prognoz min

«Галатасарай»

Турки после 5-ти поединков в чемпионате Турции занимают первую позицию с 12 пунктами. Разница голов – 14:6. Лучший голеадор коллектива – Дердийок с тремя мячами. У ряда футболистов в активе по два гола.

Сезон команда начала с проигрыша в Суперкубке страны. После ничьей 1:1 с «Акхисар», «Галатасарай» проиграл 4:5 в серии пенальти. Затем подопечные Терима выдали победную серию в национальном первенстве из трех матчей, справившись 1:3 с «Анкарагюджю», 1:0 с «Гезтепе» и 6:0 с «Аланьяспором».

«Галатасарай» в гостях уступил 0:4 «Трабзонспору», что стало большой неожиданностью. Правда, в следующем туре команда разгромила 4:1 «Касымпашу».

«Локомотив»

Обладатель золотых медалей чемпионата России сейчас в кризисе, что сильно расстраивает перед стартом выступлений в еврокубке. Проиграв «ЦСКА» в Суперкубке, «железнодорожники» добыли только два балла в трех стартовых турах: 0:0 с «Уфой» и «Спартаком», и минимальный проигрыш «Оренбургу».

В четвертом туре «красно-зеленые» одержали первую победу – 1:0 над «Крыльями Советов», а затем справились 2:1 с «Анжи», хотя противник потрепал нервы. Позже было поражение «Краснодару» на последних минутах и мировая 1:1 с «Динамо».

По итогам семи туров «Локо» в 9-ю очками находится на десятой строчке. Разница голов – 5:5.

Личные встречи

На групповом этапа в 2002-м году команды обменялись гостевыми успехами: 0:2 в Москве и 1:2 в Стамбуле. В компании с «Барселоной» и «Брюгге», россияне стали вторыми, а турки оказались последними.

galatasaray lokomotiv 18 09 table

Статистика

  • В 14-ти крайних играх в Лиге Чемпионов «Галатарасай» победил только раз (9 проигрышей и 4 ничьи).
  • В 10-ти недавних поединках в Лиге Европы «Локомотив» не проигрывал 7 раз (5 выигрышей и 2 ничьи).
  • ТБ 2.0 ни разу не проиграл в 11-ти встречах «Галатасарая» в ЛЧ (7+, 4=) и не пробился только в одном матче из 9-ти «Локо» в ЛЧ (6+, 2=).
  • ТБ 9.5 угловых сыграл трижды в 5-ти домашних противостояниях «Галатасарая» в еврокубках и 4 раза в 5-ти гостевых дуэлях «Локо» в ЛЕ.
  • ТМ 4.5 ЖК прошел в 5-ти из 6-ти поединках «Галатасарая» в еврокубках и в 4-х из 6-ти матчах «Локо» в Лиге Европы.

Составы команд

У хозяев под вопросом Эмре Акбаба. У гостей в лазарете Рыбус и Коломейцев. Смолов отбывает дисквалификацию.

Предварительный состав «Галатасарая»: Муслера, Чалык, Донк, Азиз, Мариано, Нагатомо, Родригес, Оньекуру, Фернандо, Гюмюш, Дердийок.

Предварительный состав «Локомотива»: Гилерме, Чорлука, Игнатьев, Лысов, Кверквелия, Миранчук Ал., Миранчук Ан., Крыховяк, Денисов, Фернандеш, Эдер.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» фаворитом считает турков: победа «Галатасарая» – 1.93, ничья – 3.54, победа «Локомотива» – 4.55.

galatasaray lokomotiv 18 09 coef min

ТБ 2.5 оценен кэфом 2.20, а ТМ 2.5 – 1.77. Вероятность гола «желто-красных» – 82.7%, а гола «красно-зеленых» – 64.5%.

Прогноз на матч «Галатасарай» – «Локомотив»

Россияне, к сожалению, не в оптимальной форме, а играть придется в Турции, которая славится пламенной поддержкой фанатов и потрясающей атмосферой. Хозяева, конечно, лучше выступают дома. Зацепиться за очки в Стамбуле москвичам будет сложно.

У «Локо» проблемы в атаке, особенно без Смолова. В последнем туре чемпионата Турции «львы» забили 4 гола, но все после перерыва. Предлагаем поставить на «обе команды не забьют» за коэффициент 1.85.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.