Матч дня Арсенал - Челси

«Реал» – «Рома»: чем закончится встреча победителя и полуфиналиста прошлой ЛЧ?

Поделиться

19-го сентября в 22:00 (МСК) в стартовом туре группового раунда Лиги Чемпионов встретятся «Реал» и «Рома». Хозяева в предыдущем сезоне взяли трофей ЛЧ третий раз кряду, а гости вылетели в полуфинале от «Ливерпуля».

real roma 19 09 prognoz min

«Реал»

На пути к третьему Кубку ЛЧ «галактикос» справились с «ПСЖ», «Юве», «Баварией» и «Ливерпулем», хотя в группе команда уступила «Тоттенхэму». Значительный вклад в успех внес Роналду, который стал лучшим голеадором турнира, а также Зидан. Оба покинули клуб после триумфа.

Сосредоточившись на Лиге Чемпионов, в национальном первенстве «сливочные» стали только третьими, отстав от «сине-гранатовых» на рекордные 17 баллов. Если учитывать только домашние игры, то «Реал» уступил не только «Барселоне» и «Атлетико», но и «Валенсии».

Летом мадридский клуб возглавил Лопетеги, работавший перед этим со сборной Испании. Из пополнений выделим Куртуа, Мариано и Одриосолу. Команда не лучшим образом вошла в сезон: проигрыш в дерби с «Атлетико» за Суперкубок УЕФА, а после трех выигрышей в Ла-Лиге, была ничья 1:1 с «Атлетиком».

«Рома»

В середине минувшего чемпионата Италии команда существенно отпустила вперед «Ювентус» и «Наполи», поэтому тоже сконцентрировались на Лиге Чемпионов. В матчах на выбывание римляне обыграли «Шахтер» и «Барселону». «Рома» проигрывала первые поединки, но отыгрывалась дома.

В полуфинале «волки» чуть было не оформили очередной камбэк. После разгромного поражение 5:2 на «Энфилде» от «Ливерпуля», итальянский клуб выиграл на своем поле 4:2. Еще бы один гол и болельщики увидели дополнительное время.

В Серии А коллектив Ди Франческо стал третьем. Летом ушло три ключевых исполнителя: Алиссон, Наингголан и Стротман. Покупок было немало. Отметим Н’Зонзи, Пасторе и Ольсена. Старт национального первенства у «джаллоросси» не удался. После сложной победы над «Торино», команда поделила очки с «Аталантой» и «Кьево», а потом проиграла «Милану».

Личные встречи

Летом команды играли на Международном кубке чемпионов – победа «Реала» 2:1. В 2016-м году в 1/8 финала «Рома» дважды уступила сопернику – каждый раз со счетом 2:0.

Всего за 5 последних встреч, «Рома» однажды победила в основное время, а раз – по пенальти, но оба противостояния были товарищескими.

Статистика

  • Фора -1.5 на «Реал» проиграла в 7-ми из 11-ти крайних поединках в Лиге Чемпионов, а фора +1.5 выиграла в 9-ти из 12-ти предыдущих противостояниях «Ромы» в ЛЧ.
  • Исход «обе забьют» сыграл 10 раз в 12-ти последних встречах «Реала» в ЛЧ и 10 раз в 12-ти домашних играх «Ромы» в Лиге Чемпионов.
  • Тотал больше 10.5 Винлайн сыграл по 5 раз в 7-ми недавних домашних матчах «Реала» в ЛЧ и 7-ми гостевых поединках «Ромы» в еврокубках.
  • ТБ 3.5 ЖК прошел по 5 раз в 7-ми предыдущих играх каждой команды в Лиге Чемпионов.

Составы команд

У хозяев нет проблем с составом, а у гостей под вопросом лишь готовность Пасторе.

Предварительный состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Каземиро, Модрич, Асенсио, Кроос, Бэйл, Бензема.

Предварительный состав «Ромы»: Ольсен, Коларов, Флоренци, Манолас, Фасио, Де Росси, Ундер, Пеллегрини, Н’Зонзи, Эль-Шаарави, Джеко.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Винлайн» очевидное преимущество отдает испанскому гранду: победа «Реала» – 1.36, ничья – 5.94, выигрыш «Ромы» – 8.00.

real roma 19 09 coef min

Котировки на тотал 3.5 равноценны: 1.93 на «больше» и 1.97 на «меньше». Шансы на гол «галактикос» – 95.2%, а на гол «джаллоросси» – 66.2%.

Прогноз на матч «Реал» – «Рома»

Команды пока не в оптимальной форме, но в пользу хозяев – поддержка трибун и более мастеровитые футболисты. Моментов для гола будет достаточно, причем у обоих соперников.

Итальянцы могут удивить, даже забить, но «Реал» вряд ли оступится и начнет турнир с успеха. Прогноз – тотал больше 3.5 за коэффициент 1.93.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.