Матч дня Нью-Орлеан Пеликанс - Сакраменто Кингз

«Бенфика» – «Бавария»: у кого получится успешный старт в Лиге Чемпионов?

Поделиться

19-го сентября в 22:00 (МСК) в группе E Лиги Чемпионов УЕФА в первом туре встретятся «Бенфика» и «Бавария». В прошлом розыгрыше хозяева провалились, уступив во всех матчах группового этапа. Гости без проблем вышли в плей-офф, но в полуфинале не одолели мадридский «Реал».

benfica bavaria 19 09 prognoz min

«Бенфика»

Подопечные Руи Витории стартовали в турнире с третьего отборочного раунда. Сначала команда с натяжкой прошла «Фенербахче» (1:0, 1:1), а затем уверенно обыграла нашумевший «ПАОК» (1:1, 4:1).

В начавшемся чемпионате Португалии «Бенфика» занимает первое место. Однако, лишь по дополнительным параметрам, поскольку у «Браги» со «Спортингом» тоже 10 баллов.

Команда именно в противостоянии со «Спортингом» недосчиталась очков. В третьем туре, играя на своем поле, «орлы» были вынуждены отыгрываться. Сравнять счет удалось за 4 минуты до конца встречи. Хозяева лучше смотрелись, чаще пробивали по воротам и больше раз угодили в рамку, а по угловым вовсе устроили разгром – 11:1.

«Бавария»

Как бы здорово не смотрелась «Бенфика», на «Баварию» это не произведет должного впечатления. Тренер мюнхенцев дисциплинированный, чему обучает своих футболистов.

Получается хорошо. По итогам трех туров чемпионата Германии, «Бавария» без потерь возглавляет турнирную таблицу. При этом лидирует и по результативности – 9 забитых мячей.

Противники «красных» бессильны из-за грамотного расположения подопечных Ковача. В среднем, соперники пробивают лишь 5.3 раза за матч. Вот и «Байер» в предыдущем не сумел нанести больше трех ударов, а в рамку угодил вовсе один раз – правда, с пенальти, так что не удивительно, что выстрел привел к голу.

Личные встречи

Соперники в Лиге Чемпионов пересекались дважды. Было это весной 2016 года. В четвертьфинале «Бавария» в Мюнхене победила 1:0, а в Лиссабоне была зафиксирована результативная ничья 2:2.

Статистика

  • «Бенфика» уступила в 4-х из 7-ми предыдущих домашних играх в ЛЧ, а «Бавария» выиграла в 4-х из 5-ти недавних играх Лиги Чемпионов на выезде.
  • ТМ 3.5 сыграл в 7-ми из 8-ми и в 8-ми из 12-ти последних поединках «Бенфики» и «Баварии» соответственно в рамках Лиги Чемпионов.
  • ТМ 11.5 угловых ударов прошел 8 раз в 11-ти домашних противостояниях «Бенфики» в ЛЧ и 7 раз в 11-ти гостевых встречах «Баварии» в ЛЧ.
  • В двух очных дуэлях сыграл тотал ЖК меньше 4.5. Также этот тотал прошел 11 раз в 16-ти крайних матчах при судействе Лаоса в ЛЧ.

Составы команд

В лазарете хозяев – Коршья и Кровинович. Под вопросом – Эбуйи, Фейса и Жонас. Гостям не помогут Рафинья, Коман и Толиссо (травмы).

Предварительный состав «Бенфики»: Влаходимос, Гримальдо, Алмейда, Жардел, Диаш, Фернандеш, Пицци, Серви, Сальвио, Силва, Сеферович.

Предварительный состав «Баварии»: Нойер, Алаба, Боатенг, Киммих, Зюле, Роббен, Алькантара, Мюллер, Рибери, Мартинес, Левандовски.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Винлайн» склоняется к победе гостей: выигрыш «Бенфики» – 5.96, ничья – 4.56, выигрыш «Баварии» – 1.54.

benfica bavaria 19 09 coef min

Котировки на тотал 3.0 отличаются несущественно: 2.03 на «больше» и 1.88 на «меньше». Вероятность гола «орлов» – 64.5%, а гола «красных» – 90.1%.

Прогноз на матч «Бенфика» – «Бавария»

Гости даже без Горецки и Хуммельса, которые вряд ли сыграют, должны без проблем справиться с соперником. «Бенфика» обычно начинает выступления в Лиге Чемпионов осторожно.

Высокой результативности ждать не нужно, разве что если «Бавария» не решит устроить разгром. Для этого необходимо стечение множества факторов. Предлагаем поставить на тотал в диапазоне 2-3 гола за коэффициент 2.10.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.