Матч дня Металлург Магнитогорск - Локомотив

«Интер» - «Тоттенхэм»: счёт 2:1. Отчёт о матче и видео голов

Миланский «Интер» в первом туре Лиги чемпионов добился волевой победы над лондонским «Тоттенхэмом» со счётом 2:1. Предлагаем вам ознакомиться с событиями игры и посмотреть видео голов.

Inter Tottenham 2 1Обзор матча Интер - Тоттенхэм

Счёт: 2:1 (0:0)

Голы: Эриксен, 53 (0:1); Икарди, 86 (1:1); Весино, 90+2 (2:1).

Первый тайм получился достаточно интересным, но голов зрители так и не увидели. Команды высоко прессинговали, действовали на хороших скоростях, однако до опасных моментов дело доходило крайне редко. Накал борьбы ощущался, о чём свидетельствует наличие сразу трёх жёлтых карточек: две у хозяев и одна – у гостей.

Второй тайм получился куда более богатым на голы. На 53-й минуте хавбек «шпор» Кристиан Эрикосон нанёс удар по воротам, и мяч предательски перелетел кипера – 0:1.

А концовка осталась полностью за «Интером». На 86-йминуте Мауро Икарди красивым ударом слёта счёт сравнял – 1:1, а уже в компенсированное арбитром время после подачи углового решающий гол головой забил Матиас Весино – 2:1.

Видео голов матча Интер - Тоттенхэм

В параллельной встрече «Барселона» на «Камп Ноу» разгромила ПСВ со счётом 4:0. Таким образом, у испанцев и итальянцев по три очка, у англичан и голландцев пока в графе набранных баллов красуется ноль.

Во втором туре миланский «Интер» отправится в Нидерланды, где сыграет с ПСВ. Лондонский «Тоттенхэм» ждёт куда более суровое испытание – домашняя встреча с фаворитом квартета «В» «Барселоной».