Матч дня СКА - Автомобилист

«Ливерпуль» – «Саутгемптон»: продолжит ли банда Клоппа побеждать?

Поделиться

22-го сентября в 17:00 (МСК) в шестом туре АПЛ сыграют «Ливерпуль» и «Саутгемптон». Хозяева, как и «Челси», показывают стопроцентный результат, поэтому занимают вторую строчку. У гостей в три раза меньше набранных баллов, поэтому они лишь тринадцатые.

liverpool southampton 22 09 prognoz min

«Ливерпуль»

Команда потеряла лидерство в чемпионате, но только из-за высокой результативности «Челси». У «аристократов» на один мяч лучше разница голов. Однако это не должно смущать Клоппа, ведь его подопечные идут без осечек.

Две последние встречи против «Лестера» и «Тоттенхэма» «красные» провели в гостях и одержали победу с одинаковым результатом – 1:2. Причем «лисы» создали больше проблем, чем «шпоры». Ребята Клода Пюэля перехватили инициативу после перерыва: 6:3 по ударам и 3:0 по точным выстрелам.

А вот коллектив Почеттино за все 90 минут лишь дважды потревожил Алиссона. Сами же «мерсисайдцы» из 17-ти ударов, 10 направили в створ.

В стартовом туре Лиги Чемпионов «Ливерпуль» дома обыграл 3:2 «ПСЖ». Хозяева доминировали в поединке, могли забивать больше, но довольствовались победой, добытую в компенсированное время.

«Саутгемптон»

Если не брать во внимание выигрыш у «Брайтона» в Кубке лиги, только в нынешнем сезоне команда лишь раз познала вкус победы. В четвертом туре подопечные Хьюза на выезде одолели 0:2 «Кристал Пэлас».

Две мировые 0:0 с «Бернли» и 2:2 с «Брайтоном» не позволили «Саутгемптону» провалиться в самом начале чемпионата. Разница голов приемлемая – 6:6. Хоть какое-то успокоение накануне сложных игр.

В этом месяца «святые» сразятся с двумя лидерами: «Ливерпулем» и «Челси». Еще будет крепкий «Вулверхэмптон» и «Эвертон» в Кубке лиги.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных дуэлях в АПЛ «Ливерпуль» победил трижды. «Саутгемптон» может похвастаться одним выигрышем и ничьей. В минувшем сезоне «мерсисайдцы» дважды обыграли «святых»: 3:0 дома и 0:2 на выезде.

Статистика

  • Фора +2.5 на «Саутгемптон» сыграла в 12-ти из 14-ти прошедших личных встречах в чемпионате.
  • 10 раз в 14-ти предыдущих играх между клубами в Премьер-Лиге выиграла ставка «обе не забьют».
  • ТБ 9.5 угловых и ТМ 2.5 желтых карточек сыграли по 5 раз в 7-ми недавних очных противостояниях в АПЛ и Кубке на стадионе «Ливерпуля».

Составы команд

В лазарете хозяев Лаллана и Окслейд-Чемберлен. Неизвестно, смогут ли сыграть Ловрен, Ориги и Соланке. Гостям не поможет Ингз, который не имеет право играть против своей команды. Возможно, не успеет восстановиться Габбьядини.

Предварительный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Верджил, Гомес, Александр-Арнольд, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Салах, Кейта, Фирмино, Мане.

Предварительный состав «Саутгемптона»: Маккарти, Бертранд, Седрик, Худт, Вестергор, Лемина, Редмонд, Эльюнусси, Хёйбьерг, Остин, Лонг.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Винлайн» очевидным фаворитом считает «красных»: выигрыш «Ливерпуля» – 1.19, ничья – 7.11, победа «Саутгемптона» – 14.0.

liverpool southampton 22 09 coef min

Равновероятный тотал – 3.0 (кэф 1.82 на «больше» и 2.10 на «меньше»). Вероятность гола подопечных Клоппа – 95.2%, а коллектива Хьюза – 48.1%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Саутгемптон»

Фаворит противостояния очевиден. Хозяева пропускали от сильных команд: по голу от «Лестера» и «Тоттенхэма». До этого «мерсисайдцы» побеждали «всухую». В ЛЧ оборона «Ливерпуля» ошиблась дважды, но гол Мбаппе после перерыва, стал единственным попаданием парижан в створ во второй половине поединка.

Как правило, «Саутгемптон» активизируется во втором тайме: 5 забитых мячей из 6-ти. Поэтому, от «святых» голов до раздевалки можно не ждать, в отличие от «красных», которые из 11-ти взятий ворот, 9 оформили до 60-ой минуты.

Предлагаем взять сухую победу «Ливерпуля» в первом тайме за коэффициент 1.63 (победит и не пропустит).

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.