Матч дня СКА - Автомобилист

«Арсенал» – «Эвертон»: будет ли очередной результативный матч между командами?

Поделиться

23-го сентября в 18:00 (МСК) в 6-ом туре английской Премьер-Лиги встретятся «Арсенал» и «Эвертон». Хозяева находятся на седьмой строчке, а гости располагаются на десятом месте. Расстояние между клубами – 3 очка.

arsenal everton 23 09 prognoz min

«Арсенал»

После двух проигрышей в начале сезона от прямых конкурентов, команда одержала три победы кряду, забивая не менее двух мячей. Однако, в каждой встрече «пушкари» и сами пропускали.

При Эмери лондонский клуб стал спокойнее. Это подтверждается уверенностью и целенаправленностью атак. Среднее значение точных выстрелов – 62.5%. Это третье место в лиге.

С другой стороны, «канониры» слишком рискованно играют в нападении. Форварды находятся на линии с обороной противника, из-за чего часто попадают в положение вне игры. По итогам 5-ти туров, «Арсенал» делит первую строчку по количеству офсайдов (3 за матч).

«Эвертон»

За 5 первых туров команда уступила лишь однажды, но с другой стороны, набрала только 6 баллов, которые не дают подняться выше середины таблицы. Так что, радоваться поклонникам клуба нечему.

Особенно, если посмотреть игру предыдущего тура с «Вест Хэмом» – поражение 1:3. «Ириски» в целом смотрелись хорошо, перестреляли оппонента (16:9 по ударам), а до перерыва почти не давали мяч сопернику, контролируя 62% времени.

Но то ли «мерсисайдцы» устали, то ли их подкосили два пропущенных мяча, но «молотобойцы» выровняли контроль мяча и начали создавать немало моментов. Сам «Эвертон» во второй половине ни разу не угодили в рамку ворот.

Личные встречи

В 5-ти недавних очных встречах в чемпионате, «Арсенал» одержал четыре победы. В минувшем сезоне «канониры» дважды разгромили «ирисок»: 2:5 в Ливерпуле и 5:1 в Лондоне. На счету «Эвертона» лишь одна победа за пятиматчевый отрезок.

Статистика

  • «Арсенал» победил в 6-ти из 7-ми крайних личных противостояниях в АПЛ.
  • В 16-ти прошедших играх «Арсенала» в Премьер-Лиге, тотал больше 2.5 сыграл 14 раз. Такой же тотал пробивался в 5-ти из 6-ти недавних поединках «Эвертона» в чемпионате.
  • ТМ 11.5 угловых прошел в 6-ти из 9-ти домашних встречах «Арсенала» в АПЛ и в 7-ми из 9-ти выездных дуэлях «Эвертона» в Премьер-Лиге.
  • Ставка на ТМ 3.5 ЖК выиграла 8 раз в 10-ти последних очных встречах в чемпионате и Кубке.

Составы команд

В лазарете «пушкарей» находятся Мэйтленд-Найлс, Дженкинсон, Косельни и Колашинац, а у «ирисок» травмированы Коулман, Джагелка, Гомеш, Бэнингайм и Маккарти. У хозяев под вопросом Мхитарян и Торрейра, а у гостей – Кин.

Приблизительный состав «Арсенала»: Чех, Папастатопулос, Мустафи, Бельерин, Монреаль, Рэмси, Джака, Гюэндузи, Озил, Лаказетт, Обамеянг.

Приблизительный состав «Эвертона»: Пикфорд, Холгейт, Зума, Динь, Кенни, Сигурдссон, Уолкотт, Калверт-Льюин, Идрисса, Шнейдерлен, Ришарлисон.

Коэффициенты букмекеров

В БК «Марафон» явным фаворитом является лондонская команда: успех «Арсенала» – 1.47, ничья – 5.15, выигрыш «Эвертона» – 7.10.

arsenal everton 23 09 coef min

Базовый тотал – 3.5: 2.15 на «больше» и 1.82 на «меньше». Матчи команд часто действительно бывают весьма результативны. Вероятность гола «пушкарей» – 94.1%, а гола «ирисок» – 69.2%.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Эвертон»

Хозяева на своем поле выступают мощно, но не кажутся непреодолимой крепостью. Как минимум раз гости способны пробить оборону соперника, учитывая форму защитников.

Ну а в том, что «канониры» отличаться, можно не сомневаться. Скорее всего, даже не раз. Рекомендуем поставить на «обе забьют» за коэффициент 1.62.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.