Матч дня СКА - Автомобилист

Франция – Германия: счёт 2:1. Обзор игры, видео моментов и голов

В центральном поединке дня в рамках Лиги наций между собой играли сборные Франции и Германии. Действующие чемпионы мира смогли одержать волевую победу благодаря дублю Гризманна. Смотрим обзор этой игры, которая получилась очень напряжённой и интересной.

FRA GER 2 1Отзывы, обзор матча Франция – Германия

Счёт: 2:1 (0:1)

Голы: Кроос, 14 - с пенальти (0:1). Гризманн, 62 (1:1). Гризманн, 80 - с пенальти (2:1)

В первом тайме шёл равный футбол. Французы на правах хозяев больше владели мячом, но опасных моментов им удалось создать немного. А единственный гол забили гости, которые получили право на пенальти на 14-й минуте. К точке подошёл Тони Кроос и ударом в угол вывел Германию вперёд. У немцев были возможности удвоить преимущество, но команды ограничились одним забитым мячом.

После перерыва подопечные Дидье Дешама пошли вперёд и смогли перевернуть ход игры в свою пользу. На 62-й минуте Антуан Гризманн нанёс очень красивый удар головой и счёт сравнял. А на 80-й минуте «трёхцветные» получили право на пенальти, который уверенно реализовал всё тот же Гризманнн. Как итог – волевая победа французов 2:1.

Видео голов матча Франция – Германия

Таким образом, сборная Франции набирает уже семь очков и уверенно лидирует. На счету голландцев три набранных балла. Для немцев продолжается кошмар – они последние в своей тройке и могут вылететь во второй дивизион Лиги наций.

Обеим командам остаётся провести в ноябре игры против Нидерландов. Немцы сыграют с «оранжевыми» дома, а французы на выезде.