Матч дня СКА - Автомобилист

«Краснодар» – «Ахмат»: выиграют ли хозяева без Мамаева?

Поделиться

21-го декабря в 19:00 (МСК) одиннадцатый тур российской Премьер-Лиги закроет матч «Краснодар» – «Ахмат». Хозяева располагаются на второй строчке, а гости занимают девятую позицию, но большинство игр тура уже проведено.

krasnodar akhmat 21 10

«Краснодар»

В минувшей игре команда уступила в Санкт-Петербурге «Зениту». Лидер РПЛ оказался сильнее 2:1. В составе гостей забил Мамаев, который наверное никогда не оденет футболку клуба в связи со скандалом с драками.

Перед этой неудачей в активе «быков» была победная серия из 4-х туров. За этот отрезок они переиграли «Локомотив», «Анжи», «Крылья» и «Динамо» с общим счетом 12:1.

Во время перерыва на поединки сборных, девять представителей «Краснодара» активно задействовались в национальных командах. Это может повлиять на физическую готовность. Других проблем у коллектива нет, разве что потеря Мамаева скажется на игре и психологии.

«Ахмат»

Грозненцы в начавшемся розыгрыше добыли три победы, столько же раз поделили очки и проиграли в четырех матчах. В последнее время команда подсела. В трех крайних турах «зеленые» сыграли вничью с «Оренбургом» и «Анжи», а также проиграли «Локомотиву».

В минувшем месяце тренерское кресло снова занял Рахимов, но значительного прогресса пока не наблюдается. Команда «славится» нелогичными результатами, поэтому часто оступается там, где обязана побеждать. «Ахмат» способен справиться с фаворитом, а затем уступить аутсайдеру.

Личные встречи

В 5-ти крайних очных противостояниях в чемпионате «Краснодар» победил 4 раза. В активе «Ахмата» один успех. В предыдущем сезоне «быки» выиграли 2:3 в Грозном и 3:2 дома.

Статистика

  • «Краснодар» проиграл лишь раз в 11-ти прошедших очных дуэлях в РПЛ (9 побед и ничья).
  • ТБ 2.0 пробился в четырех недавних личных встречах в чемпионате, 5-ти крайних турах «Краснодара» и трижды при двух возвратах в 6-ти турах «Ахмата».
  • ТМ 10.5 угловых прошел в 7-ми из 9-ти последних поединках «Краснодара» на своем поле в Премьер-Лиге и 7 раз в 9-ти предыдущих играх «Ахмата» в РПЛ на выезде.
  • ТБ 3.5 ЖК сыграл в пяти крайних матчах между клубами в чемпионате.

Составы команд

Хозяевам не помогут Мамаев (находится под стражей) и Петров (дисквалификация). Под вопросом Игнатьева и Ари. У гостей не сыграет Роши. Возможно, не успеет восстановиться Швец.

Вероятный состав «Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Спаич, Шишкин, Классон, Стоцкий, Каборе, Газинский, Перейра, Сулейманов.

Вероятный состав «Ахмата»: Городов, Ромеро, Уциев, Семенов, Моххамади, Исмаэл, Бериша, Иванов, Гащенков, Митришев, Балай.

Коэффициенты букмекеров

БК «Betcity» фаворитом считаются хозяева: победа «Краснодара» – 1.7, ничья – 3.9, победа «Ахмата» – 5.6.

krasnodar akhmat 21 10 coef

Котировки на тотал 2.5 отличаются не сильно: 2.13 на больше и 1.8 на меньше. Вероятность гола «быков» – 84.7, а гола грозненцев – 58.1%.

Прогноз на матч «Краснодар» – «Ахмат»

Скандал с Мамаевым однозначно ударит по репутации клуба, но отличная форма коллектива и поддержка родных трибун, помогут завоевать три очка.

Прогноз – победа «Краснодара» с коэффициентом 1.7.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.