Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

«Лацио» – «Интер»: ждать ли голов от противостояния результативных команд?

Поделиться

29-го октября в 22:30 (МСК) в десятом туре чемпионата Италии встретятся «Лацио» и «Интер». Хозяева занимают четвертую строчку, отставая от гостей, которые на третьем месте, на одно очко. Кто из команд после 10-го тура останется в тройке лучших?

lazio inter 29 10 prognoz

«Лацио»

В прошедшем сезоне команда стала пятой, а новый розыгрыш начала неудачно. Однако два проигрыша на старте можно объяснить уровнем соперников – «Ювентус» и «Наполи». Затем римляне исправились, добыв пять побед подряд.

В крайней игре на своем поле «Лацио» принимал «Фиорентину», которую одолел с минимальным перевесом. Победный мяч под конец первого тайма забил Иммобиле. Хозяевам немного повезло, ведь гости упустили несколько реальных возможностей для гола.

В предыдущем туре коллектив Индзаги встретился с «Пармой». «Лациале» надежно сыграли сзади, не допуская опасности возле своей штрафной. При этом сами нанесли 18 ударов, но размочили счет на 81-ой минуте с пенальти. На четвертой компенсированной минуте точку поставил Корреа. Итог – победа 0:2.

Итальянцы представляют страну в Лиге Европы. После трех туров групповой стадии, «бело-голубые» располагаются на второй позиции с шестью баллами в активе. Впереди «Айнтрахт», у которого 9 пунктов.

«Интер»

В предыдущем внутреннем первенстве команда стала четвертой, сместив с этого места в заключительном туре как раз предстоящего соперника. В текущем сезоне Серии А миланский клуб замыкает тройку лучших, отставая от второй позиции на два балла.

Из особенностей игры выделим уверенную защиту. Меньше пропущенных только у «Ювентуса» – 5 против 6-ти (без учета игры туринцев в 10-го тура). В последнем матче «змеи» гостевали у «Барселоны» в рамках Лиги Чемпионов. Коллектив Спаллетти ничего не поделал с соперников, уступив 2:0. Хорошо, что перед этим получилось одолеть «ПСВ» и «Тоттенхэма».

Если не учесть этот поединок, то выигрышная серия «черно-синих» насчитывала 7 игр. Правда, победы не всегда получались уверенными. Лишь один успех был с разницей в два гола.

В крайнем туре проходило миланское дерби, в котором «нерадзурри» в компенсированное время благодаря Икарди вырвали три очка. Они являются заслуженными, ведь номинальные хозяева смотрелись лучше, что подтверждает и статистика.

Личные встречи

«Интер» в последнее время успешно играет с «Лацио» в чемпионате – три победы и ничья. В активе «Лацио» один успех. В минувшем сезоне после нулевой ничьей в Милане в первом круге, «интеристы» оказались сильнее 2:3 в Риме в ответном матче.

Статистика

  • «Интер» не уступил в 7-ми из 9-ти предыдущих очных дуэлях в Серии А (5 выигрышей и 2 ничьи).
  • ТБ 2.5 пробивался в 7-ми из 9-ти последних противостояниях между командами в чемпионате.
  • В 6-ти крайних очных дуэлях в Серии А в Риме хозяева уступили по угловым ударам лишь однажды (4 успеха и ничья).

Составы команд

У хозяев из-за повреждений рискуют не сыграть Дурмиси, Лейва и Бадель. У гостей точно будет отсутствовать Найнгголан.

Ориентировочный состав «Лацио»: Стракоша, Ачерби, Раду, Рамос, Габаррон, Пароло, Лулич, Милинкович-Савич, Корреа, Иммобиле, Альберто.

Ориентировочный состав «Интера»: Ханданович, Шкриниар, Де Врей, Врсалько, Перишич, Асамоа, Брозович, Весино, Политано, Кейта, Икарди.

Котировки букмекеров

БК «Олимп» незначительное премущество отдает хозяевам: победа «Лацио» – 2.45, ничья – 3.50, победа «Интера» – 3.01.

lazio inter 29 10 coef

Кэфы на тотал 2.5 разнятся не сильно: 1.82 на «меньше» и 2.07 на «больше». Вероятность гола «орлят» – 80.6%, а забитого мяча «змей» – 76.3%.

Прогноз на матч «Лацио» – «Интер»

У Спаллетти отличный подбор исполнителей, но против соперников уровня «Барселоны» они пока бессильны. А вот справиться с «Лацио» – могут. Поединок состоится в Риме, так что хозяева найдут, чем ответить.

Иммобиле и Икарди в том сезоне стали лучшими голеадорами, отличившись по 29 раз. Лидерами нападения они являются и в этом сезоне.

Соперники в хорошей форме. Никто не станет играть на ничью. Учитывая состояние команд, историю очных дуэлей и частые ошибки в защите, ожидаем результативную встречу. Ставим на «обе забьют» за 1.65.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.