Матч дня Арсенал - Челси

«Ростов» – «Зенит»: откажутся ли питерцы от Кубка России?

Поделиться

В 1/8 финала Кубка России по футболу сойдутся «Ростов» и «Зенит». Матч состоится 1-го ноября в 19:00 по московскому времени. Команды, как участники Премьер-Лиги, начали свой путь в турнире с 1/16 финала. Хозяева переиграли «Сызрань-2003», а гости – «Волгарь».

rostov zenit 1 11 prognoz

«Ростов»

В предыдущем розыгрыше кубка, команда прошла «Волгарь», но на своем поле уступила «Амкару» в серии пенальти. Уже в этом сезоне кубка, подопечные Валерия Карпина разгромили «Сызрань», отличившись по два раза в каждом тайме.

После неудач с «Локомотивом» и «Оренбургом», «комбайнеры» переиграли «Анжи». Теперь в чемпионате России «желто-синие» сделали акцент на оборонительных действиях, поэтому занимают четвертую строчку, уступая «Локомотиву» по дополнительным показателям.

«Ростов» меньше всех позволяет пробивать соперникам по воротам – 8.7 раз за матч. Также у команды лучший показатель «сухих» поединков – 7 в 12-ти турах.

«Зенит»

Прошлогодний поход за трофеем прекратился для команды на первом этапе. В основное время в гостях у «Сочи» сильнейший не был выявлен. В экстра-таймах сильнее оказались южане. В предыдущем раунде текущего Кубка, «Зенит» на выезде справился 0:4 с «Волгарем». Гости забили по два мяча в каждой половине встречи, при этом на поле вышел не самый сильный состав.

Во внутреннем первенстве «зенитчики» уверенно занимают первое место, оторвавшись от второго «Краснодара» на 6 пунктов. «Сине-бело-голубые» успели одолеть сильных оппонентов – 5:3 «Локомотив» и 2:1 «Краснодар», но неожиданно оступились в играх с «Анжи» и «Динамо».

Петербуржский клуб на минувшей неделе минимально победил «Крылья Советов» и 2:1 «Бордо». В Лиге Европы россияне возглавляют квартет. Сильная сторона коллектив Семака – атака (первое место по результативности (21 мяч) и ожидаемым голам (xG 18).

Личные встречи

В трех крайних встречах была зафиксирована нулевая ничья. Перед этим соперники обменялись домашними победами.

Примечательно, что предстоящий поединок станет первыми между клубами в Кубке. До этого они пересекались исключительно в Премьер-Лиге.

Статистика

  • Фора +1 на «Ростов» не проиграла в 5-ти предыдущих играх с «Зенитом» (4 выигрыша и возврат).
  • Исход «обе не забьют» прошел по 6 раз в 7-ми и 9-ти последних встречах «Ростова» и «Зенита» в Кубке России соответственно.

Составы команд

У хозяев отсутствуют кадровые проблемы. У гостей в лазарете Нобоа, а Кокорин находится под стражей. Реабилитацию после травм проходят Терентьев и Жирков.

Предварительный состав «Ростова»: Песьяков, Логашов, Хаджикадунич, Бобен, Зуев, Салетрос, Юсупов, Щадин, Майер, Кьяртанссон, Шомуродов.

Предварительный состав «Зенита»: Кержаков, Анюков, Чернов, Нету, Мевля, Маркизио, Оздоев, Краневиттер, Мак, Эрнани, Заболотный.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Олимп» преимущество отдает гостям, но незначительное из-за того, что они сыграют не основным составом: победа «Ростова» – 3.35, ничья – 3.14, победа «Зенита» – 2.36.

rostov zenit 1 11 coef

Коэффициент на проход ростовчан – 2.21, а на питерцев – 1.68. Ожидается минимум голов: кэф 1.53 на тотал меньше 2.5 и 2.44 на больше 2.5. Вероятность гола «желто-синих» – 65.4%, а шансы на забитый мяч «сине-бело-голубых» – 73.5%.

Прогноз на матч «Ростов» – «Зенит»

Как часто бывает у сильных клубов, которые ведут борьбу за чемпионство и достойно представляют страну в еврокубках, футболистам из-за усталости сложно играть в трех турнирах. Гостям важнее сконцентрироваться на выступлении в РПЛ и ЛЕ.

Да и в последнее время у подопечных Семака случались провалы на выезде – с «Анжи» и «Динамо». «Ростов» же неуступчив, особенно дома. Предлагаем поставить на непроигрыш хозяев (1Х) за коэффициент 1.60. Для более высоких котировок, возьмите нулевую фору за 2.42.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.