Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Спартак » – «Анжи»: гости не допустят разгромного поражения

Поделиться

1-го ноября в 20:00 (МСК) в 1/8 финала Кубка России по футболу сыграют «Спартак» и «Анжи». В предыдущем раунде кубка хозяева одолели «Черноморец» из Новороссийска, а гости оставили за бортом турнира «Чайку».

spartak anzhy 1 11 prognoz

«Спартак»

Команда после отставки Карреры провела два выездных поединка. Во главе коллектива находится Рианчо. В Лиге Европы москвичи поделили очки с «Рейнджерс», а в национальном первенстве – с «Рубином».

В нынешнем сезоне «спартаковцы» не могут похвастаться успешными сериями. Только однажды было одержано два выигрыша кряду, а всего добыто 6 побед в 18-ти играх. Вот и в предыдущих 6-ти матчах во всех соревнованиях, «красно-белые» раз оказались сильнее при двух проигрышах.

В РПЛ по итогам 12-ти туров «Спартак» с 19-ю баллами занимает шестую строчку, отставая от первого места на 9 пунктов. Разница голов – 13:11.

«Анжи»

Во внутреннем первенстве команда ведет борьбу за сохранение прописки. После 12 игр махачкалинский клуб находится на 15-м месте всего с 10-ю набранными очками.

«Орлы» в этом сезоне играют с периодическим успехом. После шести неудач кряду, «Анжи» трижды выиграл и раз сыграл вничью, но снова дважды уступил. Скорее, это связано с уровнем противников – «ЦСКА» и «Ростов».

Подопечные Адиева не отличались в противостояниях с «армейцами» и «комбайнерами», а также в ничейной встрече с «Ахматом». Получается, что сухая серия команды насчитывает три игры и может продлиться.

Личные встречи

В последних пяти очных дуэлях, «Спартак» одержал четыре победы. В активе «Анжи» только ничья. В прошлом сезоне москвичи после ничьей разгромили соперника 1:4 в гостях, а уже в этом дома ограничились скромной победой 1:0.

В Кубке команды сыграют впервые.

Статистика

  • Фора -2 на «Спартак» проиграла 4 раза при 2-х возвратах в 7-ми крайних матчах «Спартака» в Кубке.
  • Фора +2 на «Анжи» сыграла 7 раз при 2-х возвратах в 9-ти недавних кубковых встречах.
  • «Спартак» пропускал в 5-ти из 7-ми поединках в Кубке, а «Анжи» забивал в 7-ми из 9-ти играх Кубка России.

Составы команд

У хозяев в лазарете Фернандо и Жиго. Под вопросом готовность Селихова, Зе Луиша, Адриано и Педро Роши. У гостей из-за перелома руки не сыграет Кацаев.

Примерный состав «Спартака»: Ребров, Мамин, Комбаров, Петкович, Маслов, Ломовицкий, Ташаев, Тимофеев, Пантелеев, Ханни, Прошляков.

Примерный состав «Анжи»: Будаков, Чансельор, Новосельцев, Удалый, Ондуа, Глебов, Хамданов, Чайковский, Гиголаев, Ахъядов, Долгов.

Котировки букмекерских контор

БК «Олимп» очевидным фаворитом считает хозяев, которые сыграют не оптимальным составом: выигрыш «Спартака» – 1.30, ничья – 5.24, победа «Анжи» – 11.75.

spartak anzhy 1 11 coef

Кэфы на тотал 2.5 примерно равны: 1.80 и 2.02 на «больше» и «меньше» соответственно. Шансы на гол «спартаковцев» – 91.7%, а вероятность гола «орлов» – 44.8%.

Прогноз на матч «Спартак» – «Анжи»

В недавних играх между клубами редко забивалось много голов. Хозяева должны справляться с гостями, но крупной и результативной победы ждать не нужно.

«Анжи» скоро в РПЛ сыграет с «Енисеем» – конкурентом в борьбе за место в элитном дивизионе. Однако матч состоится в понедельник, поэтому команда серьезно отнесется к турниру.

Учитывая игру «Спартака», ставим на фору +2 на «Анжи» с коэффициентом 1.55. «Орлы» способны не упасть в грязь лицом, тем более, противник сыграет не основой.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.