Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«ПСЖ» – «Лилль»: укрепят ли парижане лидерство в чемпионате?

Поделиться

2-го ноября в 22:45 (МСК) в 12-м туре французской Лиги-1 сыграют «ПСЖ» и «Лилль». Хозяева ожидаемо уверенно лидируют в чемпионате, набрав максимум очков. Отрыв от ближайшего преследователя, которым неожиданно для всех являются гости, составляет 8 очков.

psg lille 2 11 prognoz

«ПСЖ»

В национальном первенстве подопечные Тухеля неудержимы. Они победили в 11-ти стартовых турах, установив новый рекорд во Франции. При этом только в одном поединке забивалось меньше 3-х голов – в крайнем туре с «Марселем» (0:2). За 11 игр парижане отличились 39 раз, а пропустили всего 6 мячей. По этим параметрам столичный клуб лучший в лиге. Статистика матчей на своем поле еще убедительнее: 6 выигрышей с общим счетом 24:2.

Безоговорочное лидерство команды подтверждает и статистика xG. «Принцы» с существенным преимуществом лидируют по количеству ожидаемых голов (29,59) и очков (26,83). А вот по числу допущенных забитых мячей, «ПСЖ» второй. Немного лучше обороняется «Монпелье».

Успех парижан немного тускнеет, если посмотреть на достижения в Лиге Чемпионов. Игра у столичных в главном еврокубке не ладится. Первый круг позади, а в активе 4 балла. Если бы в третьем туре французы проиграли «Наполи», вряд ли бы удалось выйти в плей-офф. Болельщикам остается благодарить Ди Марию, который сравнял счет на последних минутах и оставил «ПСЖ» в борьбе. Предстоящий матч с неаполитанцами настолько важен, что Тухель может пожертвовать тремя очками в чемпионате, дав отдых ключевым исполнителям.

«Лилль»

Команда является главным открытием начала сезона. В минувшем розыгрыше Лиги-1 северяне до последних туров сражались за сохранение прописки в элите, а сейчас они всерьез рассчитывают на пьедестал.

В предыдущем туре коллектив Гальтье минимально обыграл «Кан». Этот успех стал четвертым кряду. Перед этим удалось оставить без очков «Дижон» (1:2), «Сент-Этьен» (3:1) и «Марсель» (3:0). В копилке 25 пунктов и заслуженное второе место. Отставание от лидера существенное, но и от ближайшего преследователя есть гандикап в 3 очка.

Разница голов у «Лилля» тоже на высоком уровне – 20:8. Больше забивали «ПСЖ» и «Марсель», а меньше пропускали – «Монпелье» и «ПСЖ». В коллективе два бомбардира: Бамба и Пепе отличились по 7 раз и входят в пятерку лучших голеодоров чемпионата Франции.

Однако на выезде «доги» не так хороши. Команда в гостях сыграла 5 матчей, которые принесли всего 7 пунктов (2 победы, ничья и 2 поражения). Уступили «мастифы» и в гостях в рамках Кубка лиги – «Кану» со счетом 2:0.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных противостояниях в чемпионате, «ПСЖ» одержал 4 победы. В активе «Лилля» одна ничья. В прошлом сезоне «принцы» дважды уверенно справились с соперником: 3:1 и 0:3.

Последний раз в Лиге-1 «Лилль» побеждал парижан в 2012-м году – 2:1. Тогда северяне стали третьими, а эта потеря очков лишила «ПСЖ» золотых медалей. Чемпионом стал «Монпелье».

Статистика

  • Фора +2.5 на «Лилль» прошла в 5-ти из 6-ти недавних личных встречах в Лиге-1.
  • Тотал меньше 4.5 сыграл в 6-ти прошедших очных дуэлях в чемпионате.
  • Исход «обе не забьют» выиграл 4 раза в 6-ти крайних поединках между командами в национальном первенстве.

Составы команд

Из-за травм хозяевам не помогут Дани Алвес, Курзава и Дагба. Дисквалификацию отбывает Кимпембе. У хозяев отсутствуют кадровые потери.

Приблизительный состав «ПСЖ»: Буффон, Маркиньос, Керер, Менье, Бернат, Нсоки, Рабио, Диарра, Неймар, Мбаппе, Кавани.

Приблизительный состав «Лилля»: Меньян, Челик, Балло-Туре, Сумаоро, Фонте, Иконе, Мендеш, Чека, Бамба, Пепе, Реми.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Олимп» однозначным фаворитом считает хозяев: выигрыш «ПСЖ» – 1.22, ничья – 7.18, победа «Лилля» – 12.25.

psg lille 2 11 coef

Котировки на тотал 3.5 равноценные: 1.90 на ТБ и 1.94 на ТМ. Гол «принцев» практически неизбежен – вероятность 96.15%. Шансы на забитый мяч «мастифов» – 57.50%.

Прогноз на матч «ПСЖ» – «Лилль»

На первый взгляд вывеска поединка является действительно громкой, ведь сойдутся лидеры Лиги-1. Однако уже после 11-ти туров, разрыв между соперниками составляет 8 пунктов. Это показывает то, настолько «ПСЖ» выше любого клуба Франции.

Ждем «живой» футбол и немало голов. В 10-ти из 11-ти встреч «ПСЖ» забивалось минимум три мяча. «Лилль» тоже показывает высокую результативность.

Тренер «догов» должен заметить, что 4 мяча из 6-ти столичные пропустили в стартовые 30 минут. Его подопечные играют более активно во втором тайме (60% голов), но могут удивить оппонента резвым началом.

Предлагаем поставить на вариант «обе забьют». Коэффициент на исход приемлемый – 1.84.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.