Матч дня Рубин - Локомотив

«Краснодар» – «Ростов»: матч лидеров получится нерезультативным

Поделиться

4-го ноября в 16:30 по московскому времени в рамках 13-го тура чемпионата России «Краснодар» примет «Ростов». Команды проводят успешный сезон, но в трех предыдущих турах потерпели по два поражения. Правда, после этого синхронно реабилитировались, добыв победы в 12-м туре.

krasnodar rostov 4 11 prognoz

«Краснодар»

Прошлый месяц для команды начался успешно – выигрыш на своем поле 2:1 у «Севильи» в Лиге Европы. Российский клуб вырвал три очка на последних минутах.

В трех следующих матчах краснодарцы уступили. В национальном первенстве 2:1 «Зениту» в Санкт-Петербурге и 0:1 «Ахмату» дома. Третий тур Лиги Европы закончился неудачей в Бельгии – 2:1 в пользу «Стандарта». Обидно, ведь второй мяч противник забил в компенсированное время.

В двух последних поединках «быки» праздновали победу. Сначала они в Москве переиграли 1:2 «ЦСКА», уступая по ходу встречи. Затем после ничьей в регламентированные 90 минут, «Краснодар» в дополнительное время выбил «Крылья Советов» в 1/8 финала Кубка.

«Ростов»

В минувшем месяце серия без поражений из семи игр прервалась неожиданным проигрышем 0:1 «Оренбургу», да еще и дома. Затем коллектив Карпина проиграл в гостях 2:1 «Локомотиву».

В двух предыдущих поединках ростовчане играли при родных болельщиках и добыли две победы. Сначала минимально был обыгран «Анжи» в чемпионате, а затем 3:1 «Зенит» в национальном кубке. Лидер РПЛ и основной претендент не чемпионство не смог выйти в четвертьфинал.

В отличие от более результативного «Краснодара», «Ростов» сосредоточен на оборонительной работе. В среднем, «желто-синие» пропускают 0.5 гола за матч, что является лучшим показателем. Также игры с участием «комбайнеров» проходят нерезультативно – в среднем 1.5 забитых мяча.

Турнирное положение

«Краснодар» набрал 22 балла и занимает вторую позицию. Отставание от лидера составляет 6 очков. Разница голов – 20:10. В 4-х домашних турах команда дважды победила и столько же раз проиграла.

У «Ростова» на один пункт меньше. Он располагается на четвертом месте, но у третьего «Локомотива» тоже 21 балл. Разница голов – 12:6. В гостях команда провела 5 туров: 3 победы, ничья и поражение.

krasnodar rostov 4 11 table

Личные встречи

В пяти последних играх между клубами в РПЛ, «Краснодар» трижды выиграл при двух ничьих. Предыдущая победа «Ростова» была почти 5 лет назад. В прошлом чемпионате после нулевой ничьей, «быки» дома справились с «комбайнерами» 3:1.

Статистика

  • «Краснодар» оказывался сильнее «Ростова» в четырех крайних встречах в чемпионате на своем поле.
  • Пари «обе забьют – нет» выиграло по 4 раза в 6-ти прошедших турах «Краснодара» и 5-ти недавних турах «Ростова».

Составы команд

У хозяев травмирован Станислав Крицюк. Павел Мамаев до сих пор под стражей. Неизвестно, успеет ли восстановиться Торнике Окриашвили. У гостей одна потеря – дисквалификация Дмитрия Скопинцева.

Ориентировочный состав «Краснодара»: Синицын, Мартынович, Спаич, Рамирес, Петров, Классон, Стоцкий, Каборе, Газинский, Перейра, Ари.

Ориентировочный состав «Ростова»: Песьяков, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Паршивлюк, Логашов, Гацкан, Ионов, Гулиев, Юсупов, Сигурдарсон.

Коэффициенты букмекеров

БК «Фонбет» явным фаворитом считает хозяев: успех «Краснодара» – 1.85, ничейный исход – 3.35, выигрыш «Ростова» – 4.55.

krasnodar rostov 4 11 coef

Котировки на равновероятный тотал 2.0 – 1.87 на каждый вариант. Шансы на гол «черно-зеленых» – 80.0%, а вероятность гола «желто-синих» – 58.1%.

Прогноз на матч «Краснодар» – «Ростов»

«Ростов» в нынешнем сезоне неплох в гостях, что могут подтвердить «Спартак» и «ЦСКА». «Краснодар» дома уже уступал, причем дважды и не самым сильным оппонентам. Ростовчане набрали потрясающий ход, выбили из Кубка «Зенит», так что всерьез могут побороться за очки в предстоящем поединке.

Гости традиционно играют нерезультативно, а хозяева сдали в атаке с уходом Смолова и отсутствием Мамаева. Голов точно много не будет. Самой безопасной ставкой считаем тотал меньше 2.5 за коэффициент 1.52.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.