Матч дня Кальяри - Ювентус

«Арсенал» – «Спортинг»: одержат ли «канониры» еще одну победу?

Поделиться

8-го ноября в 23:00 (МСК) в четвертом туре Лиги Европы состоится поединок между лондонским «Арсеналом» и лиссабонским «Спортингом». Хозяева в первом круге групповой стадии набрали максимальное количество баллов, а гости оступились только в третьем туре.

arsenal sporting 8 11 prognoz

«Арсенал»

Сейчас у «пушкарей» беспроигрышная серия насчитывает 14 поединков. За этот период они одержали 12 побед и дважды разошлись миром. Ничейные результаты случились в двух крайних турах английской Премьер-Лиги.

Сначала лондонцы на выезде сыграли вничью 2:2 с «Кристал Пэлас», а потом при своих болельщиках поделили очки с «Ливерпулем» 1:1. Здесь немного повезло, ведь арбитр отменил гол «красных» в концовке, хотя офсайда на самом деле не было.

По итогам 11-ти туров первенства, «Арсенал» занимает пятое место, набрав 23 очка. Отставание от ТОП-4 минимальное. В Лиге Европы «канониры» исключительно побеждали. Поочередно удалось переиграть «Ворсклу», «Карабах» и «Спортинг».

«Спортинг»

«Львы» начали выступление в еврокубке с двух успехов подряд. Сперва они дома справились 2:0 с «Карабахом», а в следующем туре на выезде нанесли поражение 1:2 «Ворскле», отличившись дважды в добавленное время.

В третьем туре «зелено-белые» минимально уступили предстоящему сопернику, пропустив единственный мяч за 13 минут до конца основного времени.

В чемпионате Португалии подопечные Жозе Пезейру находятся на третьей позиции. В 9-ти турах они завоевали 19 баллов и отстают от «Порту» и «Браги» на два пункта.

Очные встречи

Единственное противостояние в истории клубов состоялось 25-го октября. Напомним, что «Спортинг» уступил 0:1. Англичане чаще контролировали мяч, но португальцы не отставали от противника по количеству ударов. Вот только в створ хозяева попадали редко, в отличие от гостей. На 77-ой минуте защита отыграла слабо и Уэлбек смог точно ударить с удобной позиции.

Статистические тренды

  • ТБ 2.5 сыграл по 5 раз в 6-ти домашних играх «канониров» в ЛЕ и 7-ми выездных матчах «львов» в ЛЕ.
  • Обе забьют – ставка выиграла в 5-ти крайних поединках «Арсенала» в Лиге Европы на своем поле и в 4-х из 6-ти выездных встречах «Спортинга» в рамках ЛЕ.
  • ТМ 11.5 угловых прошел в 7-ми из 8-ми и в 6-ти из 8-ми последних противостояниях «Арсенала» и «Спортинга» в Лиге Европы.
  • «Канониры» зарабатывали меньше 1.5 желтых карточек 11 раз в 15-ти еврокубковых матчах на своем поле.

Составы команд

В лазарете хозяев – Эль-Ненни, Мавропанос и Косельни. Под вопросом – Монреаль и Папастатопулос. У гостей травмированы Рафинья, Ристовски, Баталья и Вивиано.

Приблизительный состав «Арсенала»: Чех, Холдинг, Лихтштайнер, Колашинац, Гюэндузи, Роув, Мхитарян, Рэмси, Джака, Уэлбек, Обамеянг.

Приблизительный состав «Спортинга»: Рибейро, Пинту, Коатес, Жефферсон, Акунья, Нани, Гудель, Петрович, Диаби, Монтеро.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Олимп» считает, что «пушкари» во второй раз окажутся сильнее: выигрыш «Арсенала» – 1.32, ничья – 5.54, победа «Спортинга» – 9.75.

arsenal sporting 8 11 coef

Ожидается результативная дуэль: кэф 1.63 на ТБ 2.5 и 2.31 на ТМ 2.5. Вероятность гола лондонцев – 92.6%, а шансы на забитый мяч лиссабонцев – 53.5%.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Спортинг»

В противостоянии лидеров группы, каждый из них постарается сохранить завоеванные позиции. Хозяева заслуженно считаются фаворитом, но возможно, не таким очевидным.

На своем поле «Арсенал» в нынешнем сезоне очень силен – 8 побед в 9-ти играх. Однако «Спортинг» сдаваться не собирается, поскольку проигрыш заставит нервничать и далеко не факт, что удастся выйти в плей-офф.

Гости приложат максимум усилий, чтобы создать хозяевам проблемы. Предлагаем положительную фору +1.5 на «Спортинг» за коэффициент 1.94.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.