Матч дня СКА - Автомобилист

«Шальке» – «Боруссия» Д: счёт 1:2. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

В Гельзенкирхене состоялось очередное «рурское дерби» между «Шальке» и дортмундской «Боруссией». Гости показали в этой игре более содержательный футбол и добились вполне заслуженной победы со счётом 2:1.

Shalke BorussiaD 1 2Отзывы, обзор матча Шальке – Боруссия Д

Счёт: 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 - 7' Делэйни, 1:1 - 61' Калиджури (Пенальти), 1:2 - 87' Санчо

Гости вышли вперёд достаточно быстро, уже на седьмой минуте точный удар нанёс игрок «шмелей» Делэйни – 0:1. У «Боруссии» были моменты ещё в первом тайме увеличить своё преимущество, но до перерыва цифры на табло так и не изменились.

Хозяева практически не имели возможностей отыграться, однако на 61-й минуте главный арбитр назначил в ворота дортмундцев пенальти, причём после просмотра видеоповтора. Калиджури подошёл к «точке» и не промахнулся – 1:1.

На 74-й минуте молодой вундеркинд Санчо получил хороший пас от партнёра, ворвался в штрафную площадь и катнул «кожаный снаряд» мимо вратаря – 2:1. Гол англичанина так и остался победным.

Видео голов матча Шальке – Боруссия Д

Дортмундская команда продолжает уверенно лидировать в Бундеслиге, после 14 туров у неё в активе 36 очков и гордый ноль в графе поражений. «Шальке» с 14-ю баллами в копилке находится на 13-й строчке.

Автор статьи: Dexter87