Матч дня СКА - Автомобилист

«Ахмат» – «Арсенал Тула»: увидят ли зрители много голов?

Поделиться

10-го декабря в 19:30 (МСК) в 17-м туре чемпионата России сойдутся «Ахмат» и «Арсенал». У соперников по 20 набранных очков, но гости выше из-за лучших дополнительных показателей. Смогут ли хозяева навязать гостям свой футбол? Если да, то встреча получится нерезультативной.

akhmat arsenal tula 10 12 prognoz

«Ахмат»                                                    

Грозненцы показывают довольно жесткую игру. Футбол коллектива не изобилует яркими цветами, множеством опасных моментов и прочими компонентами, которые любят болельщики. Наоборот, «зеленые» сами не создают остроту и другим не дают.

В 16-ти турах ребята Рахимова забили только 13 голов, пропустив не намного больше – 17. Команда 5 раз выиграла и столько же сыграла вничью, а также уступила в 6-ти встречах. Кстати, у «Арсенала» точно такие же результаты.

На своем поле «Ахмат» выступает заметно лучше. В 5-ти крайних домашних встречах, хозяева потерпели одно поражение – 0:2 «ЦСКА». Правда, за этот отрезок удалось победить лишь однажды – 2:1 «Уфу». В предыдущем туре команда гостевала в Красноярске, где разошлась миром 1:1 с местным «Енисеем».

«Арсенал»

Еще при Божевиче «канониры» выделялись самобытностью. У коллектива нет таких мастеровитых игроков, как у ТОП клубов вроде «Зенита» или «Краснодара», но это не мешает команде регулярно удивлять.

К примеру, не так давно «оружейники» в национальном кубке переиграли 4:2 «Оренбург», а затем с таким же результатом справились с «Зенитом» при родных болельщиках в рамках РПЛ.

Туляки наказали питерцев за нерасторопность и огромное число ошибок. Лидер чемпионата отличился дважды, но хозяева оказались сильнее благодаря дублю Кангвы, а также голам Мирзова и Бакаева.

Очные встречи

В первом круге «Арсенал» на своем поле победил 3:1, приятно удивив фанатов. После того, как команда пропустила, она еще осталась в меньшинстве, но вдесятером сумела отличиться трижды.

С учетом этой игры, в пяти личных встречах в РПЛ, «Арсенал» выиграл трижды. В активе «Ахмата» один триумф.

Статистика

  • «Ахмат» не выигрывал в 7-ми из 9-ти предыдущих турах (4 ничьи и 3 проигрыша), а «Арсенал» не проигрывал в 8-ми из 11-ти прошедших турах (4 выигрыша и 4 ничьи).
  • Тотал больше 1.5 пробивался в 10-ти 14-х прошлых играх «Ахмата» в чемпионате и в 10-ти последних поединках «Арсенала» в Премьер-Лиге.

Статистической информации недостаточно для составления прогноза. Обязательно разбирайте другие факторы: составы, форма, мотивация, погодные условия и прочее.

Кадровая ситуация

У хозяев травмированы Швец и Роши. У гостей в лазарете Александров.

Приблизительный состав «Ахмата»: Городов, Ромеро, Моххамади, Уциев, Семенов, Плиев, Думбия, Гащенков, Мбенге, Митришев, Феррейра.

Приблизительный состав «Арсенала»: Левашов, Григалава, Беляев, Мохаммед, Альварес, Комбаров, Ткачёв, Костадинов, Бакаев, Мирзов, Кангва.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» фаворитом считает хозяев: победа «Ахмата» – 2.18, ничья – 3.16, выигрыш «Арсенала» – 3.68.

akhmat arsenal tula 10 12 coef

Котировки на тотал 2.0 особо не отличаются – 1.81 на больше и 1.98 на меньше. Вероятность гола «зеленых» – 65.35%, а гола «оружейников» – 76.90%.

Прогноз на матч «Ахмат» – «Арсенал»

Отталкиваясь от статистики текущего сезона, на поле сойдутся равные противники. Команды находятся неподалеку от опасной зоны, но на еврокубки не рассчитывают.

Несмотря на то, что Кононов ушел и теперь тренирует «Спартак», «канониры» показывают неплохую игру. Однако лучший футбол «Арсенал» демонстрирует на своем поле.

«Ахмат» раньше являлся сугубо домашним клубом, но в последнее время, на родной арене «зеленые» чаще играют вничью, нежели выигрывают. Ждем равного матча и минимум голов, ведь грозненцы очень прагматичны.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.