Матч дня СКА - Автомобилист

«Эвертон» – «Уотфорд»: кто одержит победу?

Поделиться

10-го декабря в 23:00 (МСК) в 16-м туре английской Премьер-Лиги пройдет матч «Эвертон» – «Уотфорд». Хозяева занимают седьмую строчку, а гости находятся на одиннадцатом месте. «Ириски» уступили только раз в пяти крайних турах, а «шершни» за этот отрезок набрали меньше всех очков в чемпионате.

everton watwofd 10 12 prognoz

«Эвертон»

В прошлом месяце команда дома обыграла 3:1 «Брайтон». Поездка к «Челси» закончилась довольно удачно – нулевой ничьей. Вернувшись на свое поле, подопечные Марку Силвы минимально выиграли у «Кардиффа».

Мерсисайдское дерби против «Ливерпуля» близилось к безголевой мировой, но на шестой компенсированной минуте, ребята Юргена Клоппа вырвали победу. Далее «ириски» не смогли победить на «Гудисон Парк», сыграв вничью 1:1 с «Ньюкаслом».

В активе «Эвертона» 23 пункта. Если ранее команда много забивала, то сейчас результативность снизилась, за то улучшилась игра в защите – 17 пропущенных мячей (пятый показатель).

«Уотфорд»

Коллектив Хави Грасии умеет удивлять, ведь в начале розыгрыша команда дома справилась 2:1 со «шпорами». К сожалению, не хватает стабильности, поэтому клуб скатился на 12-ю позицию. В последних 5-ти турах, «золотые мальчики» завоевали лишь один пункт. Кстати, все же удивили, только в негативном плане.

Нынешнее состояние «шершней» разочаровывает их болельщиков. В 7-ми встречах в национальном первенстве, их любимчики набрали 7 баллов. В 7-ми выездах, «шершни» пополнили копилку пятью очками. По количеству забитых и пропущенных мячей, «желтая армия» находится в середине таблицы.

«Уотфорд» пока рано списывать со счетов. Особенно с учетом того, что в недавней серии неудач, команда сошлась с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Ничего удивительного нет, что противники победили. Еще был «Лестер», который у себя дома всегда играет неуступчиво.

Личные встречи

У команд в 5-ти крайних очных противостояниях в чемпионате полное равенство – ничья и по два выигрыша. В минувшем сезоне «Эвертон» после успеха 3:2 в родных стенах, минимально уступил «Уотфорду» на его территории.

Статистика

  • «Эвертон» в первом тайме не побеждал в 14-ти из 15-ти предыдущих турах (12 ничьих и 2 проигрыша), а «Уотфорд» не уступал по итогам первой половины в 10-ти из 15-ти прошедших играх АПЛ.
  • Исход «обе не забьют» прошел трижды в 4-х последних поединках «ирисок» в чемпионате и в 7-ми из 9-ти недавних матчах «шершней» в Премьер-Лиге.

Кадровые проблемы

У хозяев под вопросом Шнейдерлен. У гостей дисквалифицирован Капу. Неизвестно, будут ли готовы Янмат и Клеверли.

Приблизительный состав «Эвертон»: Пикфорд, Динь, Зума, Коулман, Мина, Сигурдссон, Гуей, Гомеш, Ришарлисон, Тосун, Лукман.

Приблизительный состав «Уотфорда»: Фостер, Кэткарт, Фемениа, Холебас, Кабасела, Дюкур, Саксесс, Перейра, Чалоба, Дини, Деулофеу.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» превосходство у хозяев: выигрыш «Эвертона» – 1.75, ничья – 3.75, победа «Уотфорда» – 4.70.

everton watwofd 10 12 coef

Котировки на тотал 2.5 почти идентичны – 1.90 на больше и 1.95 на меньше. Вероятность гола «ирисок» – 86.2%, а забитого мяча «золотых мальчиков» – 64.5%.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Уотфорд»

Хозяева не сумели порадовать победой зрителей в минувшем туре, поэтому попытаются исправить ситуацию в ближайшем поединке. У гостей не лучший период, поэтому «ириски» должны пополнять копилку тремя очками.

Статистика последних результатов и очных встреч тоже на стороне «Эвертона». Коэффициент на его победу – 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.