Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

«Барселона» – «Тоттенхэм»: ждать ли голов в матче?

Поделиться

11-го декабря в 23:00 (МСК) в рамках 6-го тура Лиги Чемпионов «Барселона» примет «Тоттенхэм». Хозяева гарантировали себе победу в группе и выход в плей-офф. Гости сразятся за вторую путевку в заочной дуэли с «Интером», который встретится с «ПСВ». Кто окажется в плей-офф: итальянский или английский клуб?

barcelona tottenham 11 12 prognoz

«Барселона»

Команда в отличной форме. Это подтверждает каталонское дерби, в котором легко был обыгран «Эспаньол». Привычно феерил Месси. Не покинул поле без забито мяча и Суарес. Однако тренера порадовали другие моменты. В первую очередь, надежность защиты. Пользу принес и Дембеле. Возможно, сработал ультиматум.

Хорошая форма француза особенно важна из-за травмы Малкома. Впереди у «сине-гранатовых» почти нет вариантов, разве что Мунир. Кстати, он может сыграть в ближайшем поединке, как и другие резервисты. Месси получит отдых, ведь не зря отыграл 90 минут в дерби.

В 5-ти турах «блаугранас» набрали 13 баллов. Испанский гранд дважды одолел «ПСВ» – 4:0 и 1:2, а также по разу «Интер» и «Тоттенхэм» – 2:0 и 2:4 соответственно. Второе противостояние с миланским клубом закончилось ничьей 1:1. Путевка в плей-офф была добыта в первом круге (3 уверенные победы), после чего подопечные Вальверде, как обычно, принялись валять дурака.

В Примере «Барселона» тоже на первой строчке. У команды на три пункта больше, чем у ближайших «Севильи» и «Атлетико». Каталонцы являются самыми результативными в лиге – 41 гол.

«Тоттенхэм»

Команда крайний матч, как и предстоящий соперник, тоже провела в субботу и тоже выиграла. Почеттино рисковал, ведь с первых минут не играли Кейн и Эриксен. Однако с ролью лидера здорово справился Сон – южнокореец отличился и ассистировал Деле Алли. В итоге, победа 0:2 над «Лестером».

В этот день для тренерского штаба «линейно-белых» были и плохие новости. Повреждение получил Орье, который играл как раз из-за того, что полностью не возобновился Триппьер. Теперь неизвестно, кому придется закрывать фланг: Роузу, который мало играет, либо молодому Уокер-Питерсу. И без этой потери проблем с кадрами хватало.

Несмотря на сложности, на «Камп Ноу» нужно набирать очки. Главное, не меньше, чем «Интер» в дуэли с «ПСВ». «Шпоры» в сложной ситуации из-за того, что в первом круге разжились лишь одним баллом. Реванш у «нерадзурри» дал шанс на выход из группы. Теперь все в руках и ногах лондонцев.

В Премьер-Лиге «Тоттенхэм» остается единственным клубом, который не играл вничью. В 16-ти турах парни Почеттино выиграли 12 раз. Больше очков набрали лишь «Ман Сити» и «Ливерпуль».

Очные встречи

Игра в первом круге между соперниками стала первой в Лиге Чемпионов. На «Уэмбли» в рамках 2-го тура «Барселона» одержала победу 2:4. Гости мощно начали матч и отличились на второй минуте. В середине первой половины Ракитич увеличил преимущество. После перерыва, хозяева пришли в себя. Кейн сократил отставание, однако спустя 4 минуты, за дело взялся Месси, который вновь сделал разницу в два мяча. Ламела сократил отрыв и мог сравнивать счет, но Месси оформил дубль.

Статистические закономерности

  • «Барселона» победила в 7-ми крайних домашних играх Лиги Чемпионов, а «Тоттенхэм» не выигрывал в 6-ти из 8-ми прошлых гостевых поединках в ЛЧ (4 ничьи и 2 проигрыша).
  • ТБ 2.5 пробивался в 6-ти из 8-ми поединках «сине-гранатовых» в Лиге Чемпионов и в 9-ти из 10-ти прошедших матчах «шпор» в ЛЧ.
  • «Тоттенхэм» 7 раз в 9-ти последних противостояниях в Лиге Чемпионов выполнял больше 4.5 угловых ударов.
  • ТБ 2.5 желтых карточек прошел в 6-ти и 8-ми предыдущих играх «Барселоны» и «Тоттенхэма» в ЛЧ соответственно.

Помните, что кроме статистики, важно учесть другие факторы: мотивацию, составы, погоду, место игры, форму и прочее. Не опирайтесь исключительно на цифры.

Кадровая ситуация

В лазарете хозяев Роберто, Малком и Рафинья. Под вопросом участие Умтити. Из-за травм гостям не помогут Дембеле, Санчес и Янссен. Неизвестно, будут ли готовы сыграть Триппьер, Орье, Ламела и Ваньяма.

Ожидаемый состав «Барселоны»: Тер Штеген, Лангле, Пике, Альба, Семеду, Видаль, Ракитич, Коутиньо, Пуч, Суарес, Дембеле.

Ожидаемый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Дэвис, Алдервейрелд, Вертонген, Уолкер-Питерс, Уинкс, Моура, Эриксен, Алли, Сиссоко, Кейн.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Пари-Матч» незначительное, но все же преимущество отдает хозяевам: выигрыш «Барсы» – 2.14, ничейный результат – 4.10, успех «Тоттенхэма» – 3.05.

barcelona tottenham 11 12 coef

Основной тотал – 3.0: кэф 1.79 на больше и 2.10 на меньше. Вероятность забитого мяча «блаугранас» – 86.2%, а гола «линейно-белых» – 80%.

Прогноз на матч «Барселона» – «Тоттенхэм»

У гостей огромная мотивация, ведь хочется продолжить выступать в турнире, а не перебраться в Лигу Европы. «Тоттенхэм» понимает, что вероятнее всего, «Интер» свой поединок выиграет. Так что нужно настраиваться на победу.

Дома «шпоры» старались показывать атакующий футбол, за что поплатились. В этот раз сценарий не должен поменяться. Голы будут.

Предлагаем простой вариант из линии БК «Тенниси» – тотал больше 3.0 за коэффициент 1.79. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.