Матч дня СКА - Автомобилист

«Шахтер» – «Лион»: кто откроет счет в важном матче?

Поделиться

12-го декабря в 23:00 (МСК) в заключительном туре Лиги Чемпионов пройдет матч «Шахтер» – «Лион». Соперники разыграют вторую путевку в 1/8 финала. У хозяев на два очка меньше, поэтому их устроит только победа. Гости могут сыграть и вничью.

shahter lion 12 12 prognoz

«Шахтер»

В чемпионате Украины у команды все отлично – отрыв от «Динамо» составляет 7 очков. Комфортный гандикап позволяет дончанам иногда расслабляться и периодически допускать осечки, как в недавних играх со «Львовом» и «Олимпиком» – 0:0 и 2:2 соответственно. В пятницу «горняки» в гостях обыграли 0:3 «Мариуполь».

В среду украинский клуб постарается победить «Лион». Хозяевам по силам взять три очка и отправиться в 1/8 финала. В стартовой игре «Шахтер» дважды уступал «Хоффенхайму», но отыгрался за 9 минут до конца. В гостевом противостоянии с «Лионом», была обратная ситуация – «горняки» вели 0:2, но снова сыграли вничью 2:2.

Без учета неудач против «Ман Сити» с итоговым счетом 9:0, в матчах с немцами и французами украинцы показали футбол высокого уровня. В прошлом туре «Шахтер» побеждал 2:0, «Хоффенхайм» восстановил баланс, но с очередной мировой 2:2 не согласился Тайсон, отличившийся в компенсированное время.

«Лион»

В 17-м туре французской Лиги-1 команда не играла из-за забастовок в стране. У футболистов была неделя, чтобы подготовиться к поединку. Для выхода из группы «аристократам» достаточно не проиграть, но отсиживаться сзади они не собираются, ведь это может плохо закончится.

В трех крайних встречах «ткачи» не победили. В чемпионате они поделили очки с «Лиллем» и уступили «Ренну», а в ЛЧ – с «Ман Сити». «Лион» находится на четвертой строчке, но в случае победы в 17-м туре, сравняется по очкам со второй командой.

В Лиге Чемпионов французы начали с сенсации в «Манчестере», где одолели «Сити» со счетом 1:2. После этого парни Женезио играли исключительно вничью: дважды с «Хоффенхаймом» и по разу с предстоящим противником и «горожанами».

Очные встречи

Матч во втором туре стал первым официальным между клубами. Игра порадовала болельщиков голами и огромным количеством опасных моментов. Мораес вывел «Шахтер» вперед перед перерывом, а в дебюте второго тайма оформил дубль. «Лион» переломил ход встречи. Сперва отличился Дембеле, а спустя 2 минуты – Дюбуа.

Статистические тренды

  • «Шахтер» не победил в 5-ти 6-ти прошлых играх Лиги Чемпионов, а «Лион» не проиграл в 8-ми крайних матчах в ЛЧ.
  • ТБ 2.5 пробивался в 5-ти недавних турах каждого клуба.
  • Ставка «обе забьют» выигрывала в 5-ти из 6-ти домашних поединках «горняков» и в 3-х из 4-х выездных противостояниях «ткачей» в Лиге Чемпионов.
  • ТМ 10.5 угловых сыграл по 4 раза в 5-ти последних турах ЛЧ каждой команды.
  • Футболисты «Лиона» получали меньше 2.5 желтых карточек в 5-ти предыдущих матчах Лиги Чемпионов.

Статистической информации недостаточно для обоснования прогноза. Всегда рассматривайте дополнительные факторы: мотивацию, форму, составы и прочее.

Кадровая проблемы

У хозяев травмированы Дентиньо и Фернандо. У гостей в лазарете Рафаэл, Корне, Морель и Жоури.

Ожидаемый состав «Шахтера»: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Майкон, Степаненко, Болбат, Марлос, Мораес, Тайсон.

Ожидаемый состав «Лиона»: Лопеш, Денайер, Антонио, Менди, Тете, Траоре, Депай, Ауар, Тусар, Террье, Фекир.

Коэффициенты букмекеров

БК «Пари-Матч» незначительное превосходство отдает хозяевам: победа «Шахтера» – 2.31, ничья – 3.80, выигрыш «Лиона» – 2.95.

shahter lion 12 12 coef

Базовый тотал – 3.0. На «больше» кэф 1.78, а на «меньше» – 2.11. Шансы на гол «горняков» – 85.5%, а вероятность гола «ткачей» – 81.3%.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Лион»

Ожидаем от хозяев тотального футбола с множеством атак. «Шахтер» устроит только победа, поэтому он после стартового свистка понесется вперед. Велика вероятность, что именно «Лион» пропустит первый гол.

Прогноз – первый гол забьет «Шахтер». Коэффициент – 1.80. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.