Матч дня СКА - Автомобилист

«Валенсия» – «Манчестер Юнайтед»: кто победит в ничего не значащей игре?

Поделиться

12-го декабря в 23:00 (МСК) в последнем туре групповой стадии Лиги Чемпионов «Валенсия» примет «Манчестер Юнайтед». Хозяева потеряли шансы на плей-офф, но за то точно сыграют в Лиге Европы. Гости обеспечили себе путевку в 1/8 финала и сразятся разве что за лидерство в группе с «Ювентусом».

valencia mu 12 12 prognoz

«Валенсия»

После жеребьевки группового этапа, с учетом проблем английского гранда в текущем сезоне, «летучие мыши» могли навязать серьезную борьбу «красным дьяволам». Однако, испанский клуб не выдержал конкуренции, оступившись не только в очной дуэли, но и в игре с «Янг Бойз».

В стартовом туре «валенсийцы» проиграли «Ювентусу» на своем поле, хотя еще с первого тайма играли в большинстве. Пьянич дважды реализовал пенальти. Во второй игре парни Тораля увезли один пункт с «Олд Траффорд», завершив поединок без голов.

Однако ничья в третьей встрече с «Янг Бойз» стала определяющей. Даже успех 3:1 над швейцарцами ничего не решил, ведь шансов на плей-офф не осталось после еще одного проигрыша чемпиону Италии. Не лучшая ситуация у «Валенсии» и в Ла-Лиге. Команда после 15-ти туров занимает 15-е место, опережая зону вылета на 4 пункта.

«Манчестер Юнайтед»

«Манкунианцы» набрали в группе 10 баллов и точно пройдут дальше. Сейчас подопечные Моуриньо находятся на второй строчке, отставая от лидера на два пункта. Отрыв от предстоящего оппонента – 5 очков.

По ходу группового этапа, команда дважды обыграла «Янг Бойз» – 0:3 и 1:0. Также была упомянутая нулевая ничья с «Валенсией». «Красные дьяволы» обменялись гостевыми успехами с «Ювентусом» – 0:1 в Манчестере и 1:2 в Турине.

Положение в АПЛ у клуба хуже. «Красные» располагаются на шестой позиции, отставая от ТОП-4 на 8 пунктов. Вероятнее всего, Моуриньо выставит резервный состав. Шансов на первую строчку в квартете минимум. Кроме победы, нужно, чтобы «Юве» не обыграл «Янг Бойз». Лучше сохранить силы на игру с «Ливерпулем» в воскресенье.

Результаты личных встреч

В пяти крайних играх клубов в Лиге Чемпионов, 4 раза была зафиксирована ничья. Однажды выиграл «МЮ». Каждый раз противники сходились в группе и оба проходили дальше.

Противостояние на «Олд Траффорд» закончилось со счетом 0:0. Хозяева смотрелись лучше, нанесли больше ударов, но гости успешно защищались.

Статистические тренды

  • «Валенсия» не победила в 7-ми из 8-ми предыдущих матчей в ЛЧ (5 проигрышей и 2 ничьи), а «Ман Юнайтед» не уступил в 5-ти из 6-ти прошедших играх Лиги Чемпионов (4 выигрыша и ничья).
  • Пари на «обе не забьют» выиграло в 6-ти из 8-ми последних встречах «валенсийцев» в ЛЧ и в 4-х из 5-ти прошлых поединках «манкуниацев» в Лиге Чемпионов.
  • «Валенсия» получала больше 1.5 ЖК в 5-ти недавних турах.
  • «Валенсия» подавала меньше 4.5 угловых в 4-х крайних турах.

Не делайте ставки, опираясь только на статистические закономерности. Дополняйте прогноз анализом составов, игровой формы, погодных условий и психологической составляющей.

Кадровая ситуация

У хозяев не сыграют Паулиста, Гамейро, Гедеш и Мурильо (травмы). Дисквалификацию отбывает Гайя. У гостей точно не выйдет на поле Санчес, Линделеф и Смоллинг. Возможно, смогут сыграть Шоу, Дармиан и Марсьяль. Далот не тренировался с партнерами.

Ожидаемый состав «Валенсии»: Нето, Диакаби, Везу, Гарай, Парехо, Кондогбиа, Коклен, Васс, Черышев, Родриго, Мина.

Ожидаемый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Янг, Джонс, Байи, Матич, Погба, Мата, Лингард, Рашфорд, Лукаку.

Коэффициенты букмекерских контор

Возможно, многие удивятся, но БК «Пари-Матч» преимущество, хоть и незначительное, отдает хозяевам: выигрыш «Валенсии» – 2.55, ничья – 3.35, успех «МЮ» – 2.85.valencia mu 12 12 coef

Котировки на тотал 2.5 практически идентичны: 1.98 на больше и 1.88 на меньше. Вероятность гола «летучих мышей» – 76.9%. Шансы забитого мяча «красных дьяволов» – 74.1%.

Прогноз на матч «Валенсия» – «Ман Юнайтед»

Гости более-менее убедительно идут по сезону. В АПЛ ситуация хуже, но гораздо лучше, чем у хозяев. В ЛЧ существенный перевес тоже у англичан. Отметим и то, что у «манкунианцев» состав сильнее, просто никак не найдет свою игру.

Особенность этого поединка – у соперников практически нет мотивации. «МЮ» точно идет дальше, а «Валенсия» остается третьей. В 5-ти крайних выездах коллектив Моуриньо уступил лишь «Ман Сити», обыграв «Юве».

Ставим на то, что гости не уступят на «Месталье». Возьмем нулевую фору на «Ман Юнайтед» за коэффициент 2.05.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.