Матч дня СКА - Автомобилист

«Славия Прага» – «Зенит»: выйдут ли хозяева в плей-офф Лиги Европы?

Поделиться

13-го декабря в 23:00 (МСК) в последнем туре группового раунда Лиги Европы встретятся «Славия» и «Зенит». Хозяева являются основным претендентом на вторую путевку в плей-офф. Гости как раз те, кто забронировал первую путевку, причем с первой позиции.

slavia zenit 13 12 prognoz

«Славия»

Команда перебралась в Лигу Европы, покинув отбор Лиги Чемпионов, в которой она уступила киевскому «Динамо» по сумме двух игр (1:1 и 2:0). В стартовом туре пражане дома минимально одолели «Бордо», подтвердив серьезность планов на турнир.

В противостоянии в Санкт-Петербурге чехи пропустили в концовке. В двух дуэлях с «Копенгагеном», «Славия» набрала 4 пункта (0:1 и 0:0). Обыграть «Бордо» во второй раз не удалось – поражение 2:0.

«Лоскутные» отстают от питерцев на 4 пункта, но за то опережают на два балла ближайшего преследователя. «Красно-белым» необходимо максимум очков, чтобы не зависеть от результата параллельного матча.

В чемпионате Чехии команда лидирует с отрывом от «Виктории» в 4 балла. В 18-ти турах подопечные Трпишовского уступили только дважды при одной ничьей. В минувшей встрече они дома чуть не упустили победу над «Младой» – 3:2. Соперник забивал после 87-ой минуты.

«Зенит»

Петербуржцы начали нередко проваливаться. В начале ноября парни Семака вылетели из Кубка, проиграв «Ростову» со счетом 3:1. Позже «сине-бело-голубые» минимально справились с «Ахматом» в РПЛ и разошлись миром 1:1 с «Бордо» в ЛЕ.

Выезд к «ЦСКА» закончилась поражением 0:2. Затем команда на родной арене взяла реванш 2:0 у ростовчан в чемпионате и минимально обыграла «Копенгаген» в еврокубке. Благодаря отсутствию проигрышей и по одному успеху над каждым противником в группе, «Зенит» уверенно шагает в плей-офф.

В чемпионате России перед зимней паузой команда провалилась. В 5-ти крайних турах клуб из берегов Невы уступил трижды. Проигрыш «ЦСКА» еще можно было спрогнозировать, а вот неудачи с «Арсеналом» и «Рубином», удивили многих. Преследователи сократили отставание до минимума.

Личные встречи

Игра в Санкт-Петербурге стала первой официальной в истории клубов.

Футболистам «Зенита» не хватало свежести, игроки действовали пассивно. Лунев вначале смотрелся в рамке не очень уверенно. У соперников было по несколько опасных моментов, но никому забить не удалось.

После перерыва гости продемонстрировали, как хотят победить. Лунин начал действовать увереннее. Семак усилил игру заменами. Кокорин принес три очка на 80-ой минуте после отличного ассиста Паредеса.

Статистические тренды

  • Гости не проиграют – «Славия» не выигрывала в 7-ми из 10-ти предыдущих поединках Лиги Европы, а «Зенит» не проиграл в 5-ти крайних турах.
  • Тотал меньше 2.5 – ставка зашла в 8-ми предыдущих турах «Славии» в ЛЕ и 4 раза в 5-ти недавних матчах «Зенита» в рамках ЛЕ.

Не отталкивайтесь исключительно от статистики. Рассматривайте другие факторы. Например, в этой игре у гостей нет мотивации и они могут сыграть резервный состав. Шансы на победу снижаются. Опирайтесь больше на текущие факты, а не прошлые результаты.

Кадровые проблемы

Хозяевам не поможет дисквалифицированный Боржил и травмирован Ван Бюрен. Возможно, сыграет Тецл. У гостей отсутствуют Ерохин, Дзюба, Лодыгин, Нобоа, Кокрин и Жирков.

Ожидаемый состав «Славии»: Колар, Нгаджу, Цоуфал, Дели, Кудела, Стох, Соучек, Змргал, Гушбауэр, Траоре, Матоушек.

Ожидаемый состав «Зенита»: Лунев, Анюков, Иванович, Мевля, Набиуллин, Кузяев, Мак, Паредес, Маркизио, Заболотный, Дриусси.

Коэффициенты букмекеров

БК «Олимп» фаворитом считает мотивированных хозяев: победа «Славии» – 1.71, ничья – 3.57, успех «Зенита» – 5.66.

slavia zenit 13 12 coef

БК склоняется к нижнему тоталу. Кэф 1.72 на ТМ 2.5 и 2.17 на ТБ 2.5. Вероятность гола «лоскутных» – 84.1%, а гола «сине-бело-голубых» – 57.5%.

Прогноз на матч «Славия» – «Зенит»

Хозяевам важно набирать очки. Гостям все равно на результат, поэтому тренерский штаб сможет проверить резерв и предоставить отдых лидерам после последних неудач. Хотя, нужен ли он им перед перерывом?

Советуем заиграть победу «Славии» за коэффициент 1.71.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.