Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

«Манчестер Сити» – «Эвертон»: команды обменяются голами, но хозяева выиграют

Поделиться

15-го декабря в 15:30 по московскому времени «Манчестер Сити» встретится с «Эвертоном» на «Этихад Стэдиум» в рамках 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Хозяева подходят к игре после триумфа в Лиге Чемпионов, а гости не могут победить в трех последних турах АПЛ. Если «ириски» отберут очки у «горожан», то помогут «Ливерпулю» – самому принципиальному сопернику.

man city everton 15 12 prognoz

«Манчестер Сити»

Команда в крайнем туре потеряла лидерство. В гостях у «Челси» парни Хосепа Гвардиолы потерпели первую неудачи в первенстве, уступив со счетом 2:0. В активе «манкунианцев» 41 балл и с таким показателем они только вторые. У лидера на один пункт больше. Отрыв от третьего «Тоттенхэма» составляет 5 баллов. «Ман Сити» за один тур никто не сможет обойти, но необходимо набирать три очка, чтобы в случае ошибки «Ливерпуля», потеснить «красных» с первой позиции.

В 5-ти из 6-ти предыдущих поединках Премьер-Лиги «шейхи» набрали 15 пунктов. Что касается игры на родной арене, то ребята Гвардиолы смотрятся крайне убедительно и при своих болельщиках не уступали. Кроме того, в 6-ти недавних домашних противостояниях, «шейхи» заработали максимальное количество очков.

«Сине-белые» выигрывают в 9-ти предыдущих домашних играх, но при этом уже три встречи не могут сохранить свои ворота на замке. Эдерсону по разу забили «Саутгемптон», «Ман Юнайтед» и «Бонрмут». Отличился и «Хоффенхайм» в заключительном туре Лиге Чемпионов, правда, с пенальти. К слову, свою группу английский клуб выиграл и отправился в плей-офф с первого места.

«Эвертон»

Команда сейчас не на слуху, поэтому сказать так много об «ирисках», как про их соперника, не получится. В копилке подопечных Марку Силвы 24 очка и седьмая строчка. Успех позволит обойти «МЮ», а проигрыш, скорее всего, приведет к спуску на несколько позиций.

В 6-ти недавних турах чемпионата «мерсисайдцы» потерпели одно поражение. В начале декабря в дерби сильнее оказался «Ливерпуль», забивший единственный мяч на шестой добавленной минуте. На выезде «Эвертон» выступает заметно хуже. В 7-ми турах – только один успех (над «Лестером»). Еще отметим ничью с «Челси».

«Ириски» пропускают в трех матчах чемпионата. В минувшем поединке Пикфорд дважды доставал мяч из сетки после голов игроков «Уотфорда». В ближайшей встрече вряд ли удастся отыграть на ноль, ведь дуэли с ТОП клубами коллективу Марку Силвы даются очень сложно.

Личные встречи

«Манчестер Сити» не совсем успешно противостоит «Эвертону» – одна победа в 5-ти крайних очных дуэлях в чемпионате. Случилась она в минувшем розыгрыше – 1:3. «Ириски» трижды играли вничью и однажды смогли выиграть.

Статистические закономерности

  • Фора +2.5 на «Эвертон» ни разу не проиграла в 28-ми личных противостояниях в Премьер-Лиге.
  • Тотал меньше 4.0 ни разу не проиграл в 8-ми последних личных встречах в национальном первенстве (6 проходов и 2 возврата).
  • Больше 9.5 угловых было в 6-ти из 8-ми играх между клубами в АПЛ, в 11-ти из 17-ти крайних турах «Сити» и в 10-ти из 11-ти прошедших турах «Эвертона».
  • «Горожане» получали меньше 1.5 желтых карточки в 6-ти прошлых матчах чемпионата и в 10-ти из 11-ти домашних поединках в Премьер-Лиге.

Не забывайте, что статистических трендов недостаточно для аргументации прогноза. Чтобы увеличить вероятность выигрыша пари, обязательно учтите дополнительные факторы: мотивацию, составы, погоду, форму и прочее.

Кадровые проблемы

Хозяевам уже в этом году из-за травм вряд ли помогут Давид Сильва, Менди, Данило, Браво и Мангала. Еще и не факт, что будут готовы Стоунс, Агуэро и Де Брюйне. У гостей с кадрами все в порядке. Разве что рискуют не сыграть Гуйе и Шнейдерлен.

Ожидаемый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Ляпорт, Уолкер, Компани, Фернандиньо, Силва, Марез, Сане, Стерлинг, Гюндоган, Делф.

Ожидаемый состав «Эвертона»: Пикфорд, Динь, Кин, Зума, Коулман, Мина, Сигурдссон, Калверт-Льюин, Бернард, Гомеш, Ришарлисон.

Коэффициенты букмекерских контор

Ожидаемо, БК «Пари-Матч» явное превосходство отдает хозяевам: выигрыш «Сити» – 1.23, ничья – 7.10, победа «Эвертона» – 11.5%.

man city everton 15 12 coef

Котировки на тотал 3.5 почти идентичны – 1.92 на больше и 1.94 на меньше. Вероятность гола ребят Гвардиолы – 97.1%, а забитого мяча парней Силвы – 58.8%.

Прогноз на матч «Ман Сити» – «Эвертон»

Хозяева – справедливый фаворит, который хочет вернуться на выигрышный путь. После осечки в минувшем туре, «горожане» продемонстрируют психологическую стойкость. Шанс гостей на очки – надежная игра в обороне, но в это верится очень слабо.

«Сити» не проигрывает «Эвертону» в 8-ми домашних встречах во всех соревнованиях, но отыграть на ноль получилось только трижды. Ожидаем обмена голами. Предлагаем комбинированный вариант «победа хозяев + обе забьют» за коэффициент 2.45. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.