Матч дня СКА - Автомобилист

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»: кто будет сильнее в дерби Англии?

Поделиться

16-го декабря в 19:00 (МСК) в центральном поединке 17-го тура чемпионата Англии сыграют «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Хозяева в прошлом туре заняли первую строчку, поэтому постараются удержать лидерство. Гости после серии без побед наконец-то смогли пополнить копилку тремя очками.

liverpool man und 16 12 prognoz

«Ливерпуль»

К дерби Англии команда подходит после выполненной цели в Лиге Чемпионов. Парни Юргена Клоппа на своем поле минимально справились с «Наполи». Этого хватило для попадания в 1/8 финала. Матч порадовал болельщиков огромным количеством моментов. Без преувеличения, зрители могли увидеть 5-7 голов.

«Ливерпульцы» продлили выигрышную серию во всех соревнований до 4-х игр. В национальном первенстве «красные» последний раз теряли очки 3-го ноября, когда разошлись миром с «Арсеналом». После этой ничьей, «мерсисайдцы» победили в 5-ти турах кряду.

«Ливерпуль» остался единственным клубом, который не знает поражений в нынешнем розыгрыше АПЛ. Да и вничью коллектив Клоппа играет нечасто – всего трижды, причем с ТОП противниками – «Арсеналом», «Ман Сити» и «Челси».

В активе «красных» 42 балла. На один больше, чем у вторых «горожан», потерпевших первую неудачу в минувшем туре. Отметим, что у команды лучшая защита в лиге. В 16-ти турах, пропущено лишь 6 мячей. «Ливерпуль» стал лучше играть в обороне, но не забывает про атаку – 34 гола (третий показатель в АПЛ).

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» в Лиге Чемпионов уступили. Поединок против «Валенсии» не имел турнирного значения, ведь команда досрочно вышла из группы, но негативные эмоции от очередного провала никуда не деть. Еще и «Ювентус» неожиданно уступил, так что можно было выигрывать квартет. «Летучие мыши» были сильнее 2:1.

В Премьер-Лиге подопечные Жозе Моуриньо никак не начнут давать стабильный результат. В 5-ти крайних турах, одержана только одна победа – в прошлой игре 4:1 над «Фулхэмом». В остальных 4-х встречах «красные» трижды сыграли вничью и проиграли «Сити» в дерби.

«Манкунианцы» поднялись в ТОП-6, но отставание от «Челси» с «Арсеналом» составляет 8 пунктов. Сзади наседает «Эвертон», у которого на два очка меньше.

«Ман Юнайтед» слишком много пропускает в текущем сезоне – 26 голов, Забито лишь на два больше. Только дважды команде удавалось покинуть поле без пропущенных мячей. Больше «дьяволов» в лиге пропустили лишь 6 клубов, причем 4 из них находятся на дне таблицы.

Очные встречи

В пяти последних личных противостояниях в чемпионате, «Ливерпуль» ни разу не победил. У «Ман Юнайтед» два выигрыша. Три остальные встречи завершились ничьей.

Статистические закономерности

  • Фора +1.5 на «Манчестер Юнайтед» выиграла в 13-ти из 14-ти прошедших играх с «Ливерпулем» в Премьер-Лиге.
  • Тотал меньше 3.5 прошел 13 раз в 14-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате.

Статистические тренды когда-то обязательно прерываются, поэтому не игнорируйте другие факторы, вроде мотивации, кадровых проблем, игровой формы, погодных условий и прочего.

Составы команд

У хозяев продолжают восстанавливаться Гомес, Александр-Арнольд, Матип и Окслейд-Чемберлен. У гостей в лазарете Линделеф и Санчес. Под вопросом готовность Смоллинга, Шоу, Далот, Дармиан, Рохо, Мактоминей и Марсьяль.

Ожидаемый состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Ловрен, Салах, Милнер, Вейналдум, Мане, Хендерсон, Кейта, Фирмино.

Ожидаемый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Байи, Валенсия, Джонс, Матич, Лингард, Феллайни, Эррера, Лукаку, Рашфорд.

Коэффициенты букмекерских контор

Превосходство БК «Пари-Матч» отдает хозяевам, причем весьма существенное: победа «Ливерпуля» – 1.51, ничья – 4.50, победа «Ман Юнайтед» – 6.50.

liverpool man und 16 12 coef

Кэф на больше 3.0 голов – 2.15, а на меньше 3.0 – 1.75. Вероятность забитого мяча «мерсисайдцев» – 90.1%, а гола «манкунианцев» – 62.1%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Ман Юнайтед»

От соперников необходимо ждать результативного футбола. Больше хозяев в лиге забивает лишь «Сити» и «Арсенал», а гости в этом сезоне часто пропускают, однако и отличаются почти во всех поединках.

Предлагаем простой вариант – тотал больше 2.5 за коэффициент 1.72. Еще можно заиграть успех «Ливерпуля», либо скомбинировать эти два варианта.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.