Матч дня СКА - Автомобилист

«Ювентус» – «Милан»: счёт 1:0. Обзор игры, видео моментов и голов

Туринский «Ювентус» завоевал свой очередной трофей. В поединке за Суперкубок Италии, который проходил в Саудовской Аравии, «старая синьора» с минимальным счётом переиграла «Милан» - 1:0. Автором единственного гола стал Криштиану Роналду.

Ronaldu zabil MilanuОтзывы, обзор матча Ювентус – Милан

Счёт: 1:0 (0:0)

Голы: Криштиану Роналду, 61

Сложно было представить, что в поединке такого статуса команды покажут максимальные скорости. Так и получилось, оба коллектива действовали в режиме экономии, но при этом демонстрировали футбол высочайшего уровня. Моментов в первом тайме было мало, а вот индивидуального мастерства достаточно. Голов до перерыва зрители не увидели.

Во втором тайме «Ювентус» всё-таки нашёл свой момент. На 61-й минуте Миралем Пьянич здорово закинул мяч за шиворот защитникам «Милана», а Роналду головой немного изменил его направление, так, что голкипер был бессилен.

«Красно-черные» не хотели сдаваться, Гаттузо даже стал выпускать более атакующих футболистов, чтобы спасти матч. Однако на 74-й минуте Франк Киссье грубо сыграл в центре поля, получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Милан» был обречён, а «Юве» довёл дело до логичной победы.

Видео голов матча Ювентус – Милан

Стоит отметить, что это первый выигранный трофей для Криштиану Роналду в составе туринского клуба. В целом игра оставила приятное впечатление, и совершенно точно порадовала собравшуюся публику.