Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Атлетико» – «Вильярреал»: вернутся ли «матрасники» в борьбу за чемпионство?

Поделиться

24-го февраля в 18:15 (МСК) в рамках 25-го тура чемпионата Испании сойдутся «Атлетико» и «Вильярреал». Хозяева, судя по всему, отказались от борьбы за чемпионство с «Барселоной», но еще не все потеряно. Гости после провального первого круга немного пришли в себя и уже не проигрывают в трех встречах.

atletico villarreal 24 02 prognoz

«Атлетико»

Команда, выиграв 2:0 у «Ювентуса» на своем поле в 1/8 финала Лиги Чемпионов, находится в великолепном настроении, но почивать на лаврах не нужно. Результат дуэли с «бьянконери» пока не предрешен, да и в Примере у парней Симеоне могло все сложиться куда лучше.

В 24-х турах «матрасники» потерпели 3 поражения. 2 из них – в трех минувших играх. «Атлетико» минимально уступил на выезде «Бетису» и проиграл «Реалу» в дерби при своих болельщиках. Вернуться на успешный путь удалось в последнем туре – непростая победа 0:1 в гостях у «Райо Вальекано».

Иногда мадридцы оступаются, из-за чего отпустили лидирующую «Барселону» на расстояние в 7 очков. У третьего «Реала» на два балла меньше, но лишь потому, что «сливочные» неожиданно проиграли «Жироне».

«Вильярреал»

«Подводники» находятся на 18-ой позиции, а это – зона вылета. Правда, отставание от спасительной строчки минимальное. В активе команды лишь 4 успеха. Так мало побеждала только последняя «Уэска».

Несмотря на это, «желтая субмарина» в 1/16 финала Лиги Европы прошла «Спортинг». Постепенно футболисты приходят в себя и в национальном первенстве, поэтому «Зениту», с которым «Вильярреал» сойдется в еврокубке, будет непросто выйти в четвертьфинал.

После 10-ти туров без побед, «Вильярреал» на родной арене разобрался 3:0 с «Севильей». Перед этим были мировые с «Вальядолидом» и «Эспаньолом». Ситуация остается сложной, но ребята Кальехи уже не выглядят безнадежно.

Личные встречи

«Атлетико» ежегодно является одним из лидеров Ла Лиги, но обыграть «Вильярреал» в пяти прошлых поединках, не удалось – 2 ничьи и 3 проигрыша. В первом круге соперники сыграли вничью 1:1, а в позапрошлом сезоне после мировой 1:1, «подводники» были сильнее 2:1.

Статистика

  • «Вильярреал» не уступает «Атлетико» в чемпионате на протяжении 7-ми матчей (4 выигрыша и 3 ничьи).
  • Ставка на тотал меньше 2.5 оказалась успешной в 10-ти из 12-ти прошедших очных противостояниях в Примере.

Не опирайтесь на одни закономерности при выборе пари. Обязательно делайте полноценный анализ, чтобы заметно увеличить шансы на проход.

Составы команд

В связи с травмой колена, хозяевам не поможет Лукас Эрнандес. У гостей повреждения у Мануэля Тригероса и Даниэле Бонеры.

Приблизительный состав «Атлетико»: Облак, Годин, Ариас, Фелипе Луис, Хименес, Родри Эрандес, Ньигес, Коке, Гризманн, Корреа, Коста.

Приблизительный состав «Вильярреала»: Асенхо, Гонсалес, Гаспар, Мори, Хауме Коста, Педрасе, Касорла, Касерес, Иборра, Экамби, Бакка.

Коэффициенты букмекерских контор

Эксперты БК «1хСтавка» значительное превосходство отдают мадридскому клубу: успех «Атлетико» – 1.575, ничья – 4.12, выигрыш «Вильярреала» – 6.7.

atletico villarreal 24 02 coef

Домашние матчи «матрасников» редко бывают результативными, поэтому кэф на ТМ 2.5 – 1.73, а на ТБ 2.5 – 2.23. Вероятность забитого мяча «индейцев» – 86.2%, а гола «подводников» – 53.8%.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Вильярреал»

До лидера 7 пунктов, но у «Барсы» впереди поездка к «Севилье», а потом два гостевых противостояния с «Реалом». Шансы навязать серьезную борьбу есть. Главное – желание.

В игре против «Юве» оказалось, что у «матрасников» три классных нападающих, которые могут сделать гол на пустом месте. «Вильярреал» не отличался в трех выездных турах.

«Атлетико» будет непросто, но рядовую победу команда одержит. Если коэффициента 1.575 на П1 мало, можете рассмотреть ТМ 2.5 за 1.73, либо скомбинировать исходы.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.