Матч дня Рубин - Локомотив

«Ливерпуль» – «Челси» не оступятся ли хозяева?

Поделиться

14-го апреля в 18:30 (МСК) в рамках 34-го тура встретятся «Ливерпуль» и «Челси». Хозяева продолжают сражаться с «Манчестер Сити» за чемпионский титул, а гости ведут борьбу за первую четвертку.

liverpool chelsea 14 04 prognoz

«Ливерпуль»

Команда в последнее время одерживает не столь убедительные победы, как ее главный конкурент. «Горожане» чаще выигрывает с крупным счетом. Тем не менее, «мерсисайдцы» продолжают исправно набирать по три пункта и не выключаются из борьбы за золотые медали.

К предстоящему противостоянию «красные» подходят в хорошем настроении, ведь на неделе переиграли 2:0 «Порту» в первом четвертьфинале Лиги Чемпионов. Успех стал шестым кряду во всех соревнованиях. В чемпионате парни Клоппа одолели «Бернли», «Фулхэм», «Саутгемптон» и «Тоттенхэм», а в ЛЧ – «Баварию».

Отдельно отметим домашнюю форму «Ливерпуля». Хозяева «Энфилда» в АПЛ не знают поражений в 37-ми турах. Из грандов команда переиграла «Ман Юнайтед», «Арсенал» и «Тоттенхэм», а также разошлась миром с «Ман Сити».

«Челси»

Пока «красные» продолжают добиваться долгожданного чемпионства, «синие» решают собственные проблемы. После мировой с «Вулверхэмптоном» и проигрыша «Эвертону», команда была в худшем положении среди представителей ТОП-6. Сейчас подопечные Сарри занимают четвертое место. Отрыв от пятого «МЮ» составляет два очка.

Лондонцам помогла взобраться выше успешная серия из трех встреч. Они победили «Кардифф», «Брайтон» и «Вест Хэм». Двух противников «аристократы» одолели на своем поле, а выездной триумф над «Кардиффом», стал лишь вторым в шести минувших поединках в АПЛ в гостях.

Кроме того, «Челси» выиграл у «Фулхэма». В остальных дуэлях «пенсионеры» потерпели поражение от «Эвертона», «Арсенала», «Борнмута» и «Ман Сити», причем всухую (общий счет – 14:0).

В матчах с английскими грандами команда намного лучше показывает себя на родной арене. На «Стэмфорд Бридж» хозяева не уступали представителям ТОП-6, а вот на выезде уже успели проиграть «Ман Сити», «Арсеналу» и «Тоттенхэму».

Личные встречи

В пяти последних играх в чемпионате у команд по одной победе. Три дуэли завершились ничьей. В прошлом сезоне «Челси» выиграл 1:0 дома, но сыграл 1:1 на выезде.

В первой половине нынешнего сезона тоже была ничья 1:1. Также клубы сошлись в Кубке в начале осени 2018 года – 1:2 в пользу лондонцев.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Челси» прошла в 6-ти недавних очных дуэлях в Премьер-Лиге.
  • ТБ 2.5 пробивался в 5-ти из 7-ми предыдущих противостояниях команд в чемпионате.
  • Меньше 10.5 угловых подавалось в 7-ми из 8-ми прошедших личных встречах в АПЛ.
  • Тотал ЖК меньше 4.5 сыграл в 5-ти из 6-ти последних играх между клубами в первенстве страны, в 11-ти из 12-ти крайних турах «мерсисайдцев» и в 16-ти из 18-ти минувших турах лондонцев.

Не полагайтесь только на цифры. Учитывайте мотивацию, кадровую ситуацию, психологию, форму, тактику и прочие факторы.

Составы команд

У хозяев травмирован Окслейд-Чемберлен. Под вопросом восстановление Лалланы. У гостей нет кадровых потерь.

Вероятный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнольд, Матип, Вейналдум, Фабиньо, Кейта, Салах, Фирмино, Мане.

Вероятный состав «Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Палмери, Жоржиньо, Канте, Азар, Лофтус-Чик, Хадсон-Одои, Игуаин.

Коэффициенты букмекеров

БК «Beticty» фаворитом считает хозяев: победа «Ливерпуля» – 1.68, ничья – 4.1, успех «Челси» – 5.3.

liverpool chelsea 14 04 coeff

Кэф на ТБ 2.5 – 1.84, а на ТМ 2.5 – 2.07.

Вероятность забитого мяча «красных» составляет 86.9%, а шансы на взятие ворот «синими» – 65.3%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Челси»

На неделе команды выступали в еврокубках. Однако хозяева играли во вторник дома, а гости – в четверг на выезде. У лондонцев было меньше времени на восстановление.

«Мерсисайдцы» сильны на родной арене. «Аристократы» сыграют от защиты. Много голов не будет, но «Ливерпуль» победит. Коэффициент на исход – 1.68.

 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.