Матч дня Боруссия - Атлетико Мадрид

«Ростов» – «Спартак» смогут ли хозяева набрать очки в нерезультативном матче?

Поделиться

14-го апреля в 19:00 (МСК) в рамках 23-го тура чемпионата России пройдет поединок «Ростов» – «Спартак». Команды одержали лишь по две победы в пяти минувших матчах, а в крайних встречах потерпели поражение. Кому удастся реабилитироваться и улучшить результаты?

rostov spartak 14 04 prognoz

«Ростов»

Команда не оправдывает ожидания фанатов в полном объеме. Парни Карпина по итогам 22-х туров расположились на седьмой строчке. У шестого «Оренбурга» тоже 32 балла, но лучшая разница мячей. У восьмого «Арсенала» такое же количество очков.

В Лигу Европы ростовчане могут отобраться и через национальный кубок, но для начала в полуфинале требуется одолеть «Локомотив».

В минувшем матче РПЛ «комбайнеры» неожиданно оступились в Уфе, потерпев поражение с минимальным счетом. Проигрыш прервал серию из шести игр без неудач во всех соревнованиях. При своих болельщиках «желто-синие» смотрятся намного увереннее и не уступают в пяти матчах.

«Спартак»

У команды практически нет шансов на чемпионство. Отставание от лидера составляет 9 пунктов, а от четвертого «ЦСКА» – 4. Столько же очков преимущества над ближайшим оппонентом. За то подопечные Кононова способны бороться за попадание в зону Лиги Чемпионов, ведь провели на один матч меньше, чем «армейцы».

В предыдущем туре «красно-белые» в дерби проиграли как раз «ЦСКА» со счетом 0:2 при родных фанатах.

«Народная команда» продемонстрировала качественный футбол, но осечки в защите не позволили зацепиться даже за один пункт. Неудача прервала беспроигрышную серию из семи встреч в Премьер-Лиге.

Личные встречи

В 5-ти прошлых встречах в чемпионате «Ростов» победил дважды, как и «Спартак». В первом круге «трактористы» выиграли 0:1. В минувшем сезоне «спартаковцы» после ничьей 2:2 на выезде, оказались сильнее дома со счетом 2:0.

Статистика

  • Ставка против ничьей выиграла в 15-ти из 17-ти противостояниях клубов в первенстве России.
  • Исход «обе не забьют» сыграл в 6-ти из 7-ми недавних очных дуэлях в РПЛ.
  • Тотал меньше 2.5 проходил в 9-ти из 12-ти последних личных встречах в чемпионате.
  • Больше 8.5 угловых подавалось по 6 раз в 8-ми крайних турах каждой команды.
  • Ростовчане выиграли по количеству угловых в 5-ти из 6-ти домашних играх Премьер-Лиге, а гости проиграли в 6-ти из 8-ми выездных поединках.
  • Меньше 5.5 ЖК было в 7-ми прошедших очных противостояниях в чемпионате, в 9-ти из 10-ти минувших матчах «желто-синих» в первенстве страны и в 5-ти из 8-ми предыдущих встречах «красно-белых» в РПЛ.

Составы команд

У хозяев травмированы Калачев и Вилюш. Неизвестно, восстановится ли Попов. У гостей в лазарете Ребров и Селихов. Джикия дисквалифицирован. Гулиев отбывает дисциплинарное наказание. Под вопросом готовность Кутепова.

Примерный состав «Ростова»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Хаджикадунич, Ионов, Зуев, Еременко, Норманн, Шомуродов.

Примерный состав «Спартака»: Максименко, Рассказов, Боккети, Жиго, Лукас, Зобнин, Мельгарехо, Ханни, Глушаков, Адриано, Зе Луиш.

Котировки букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» минимальный перевес в пользу хозяев: триумф «Ростова» – 2.75, ничья – 2.95, успех «Спартака» – 3.00.

rostov spartak 14 04 coef

Базовый тотал – 2.0: 2.00 на больше и 1.75 на меньше.

Шансы на забитый мяч «трактористов» – 68.9%, а на гол «красно-белых» – 66.7%.

Прогноз на матч «Ростов» – «Спартак»

Хозяева продолжают борьбу за место в зоне ЛЕ и в ближайшем туре сойдутся с одним из основных конкурентом. Дома «комбайнеры» доставляют трудности любому оппоненту и редко ошибаются. Переиграть такого противника нынешнему «Спартаку» будет сложно. «Ростов» сыграет от защиты и в первую очередь постарается не пропустить, дожидаясь шанса на контратаке.

Москвичи в последнее время нестабильны. Выбираем комбинированный исход – «Ростов» не проиграет (1Х) + тотал меньше 3.5 голов за коэффициент 1.60.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.