Матч дня Урал - Ростов

«Порту» – «Ливерпуль» обменяются ли клубы забитыми мячами?

Поделиться

17-го апреля в 22:00 (МСК) во втором четвертьфинале Лиги Чемпионов встретятся «Порту» и «Ливерпуль». В первом матче англичане победили 2:0, хотя могли забивать гораздо больше. Португальцы в минувшем сезоне на своем поле уступили 0:5, поэтому мало кто верит, что они смогут отыграться.

porto liverpool 17 04 prognoz

«Порту»

Первая половина сезона для команды скалывалась крайне успешно. Подопечные Консейсау не испытывали сложностей в национальном первенстве, а в Лиге Чемпионов попали в простую группу, в которой смогли стать первыми. Однако сейчас ситуация изменилась. «Драконы» в хорошей форме, сражаются за золотые медали чемпионата, но в еврокубке им вновь выпал «Ливерпуль».

На «Энфилде» португальцы не сумели проявить свои сильные стороны. После неудачи, вероятность на выход в полуфинал минимальная, но сдаваться «Порту» точно не собирается. В крайнем туре Примейры «сине-белые» на выезде без труда переиграли «Портимоненсе» 0:3, одержав победу в пятом туре кряду.

«Ливерпуль»

«Красным» в последнее время приходится непросто. Парни Клоппа сражаются за титул Премьер-Лиги с «Ман Сити», а график на финишной прямой – не самый простой. В минувшем туре команда без особых сложностей обыграла дома «Челси», забив в ворота лондонцев два безответных мяча.

«Ливерпуль» добыл седьмой успех кряду во всех соревнованиях, а главное, сохранил лидерство и оторвался от «горожан» на два пункта. Правда, у противника есть игра в запасе. Итог первой четвертьфинальной дуэли позволяет «мерсисайдцам» обострять и агрессивно действовать впереди. Гандикап в два года дает надежду на безвалидольный проход в 1/2 финала.

Очные встречи

В пяти предыдущих встречах в Лиге Чемпионов «Порту» ни разу не победил. «Ливерпуль» выиграл трижды.

Статистика

  • «Драконы» не уступили в 8-ми из 10-ти минувших играх Лиги Чемпионов (6 выигрышей и 2 ничьи), а «мерсисайдцы» не победили в 6-ти из 11-ти недавних поединках в ЛЧ (ничья и 5 проигрышей).
  • Больше 2.5 голов забивалось в 7-ми из 8-ми прошлых матчах португальцев в ЛЧ и в 8-ми из 10-ти крайних противостояниях англичан в Лиге Чемпионов.
  • Меньше 10.5 угловых ударов было в 3-х прошедших личных встречах в ЛЧ, в 11-ти из 15-ти последних дуэлях «Порту» в рамках ЛЧ и в 4-х из 5-ти предыдущих играх «Ливерпуля» в ЛЧ.
  • Меньше 3.5 желтых карточек было в трех недавних очных противостояниях в Лиге Чемпионов, 4 раза в 5-ти минувших поединках «сине-белых» в ЛЧ и в 6-ти из 10-ти прошедших матчах «красных» в Лиге Чемпионов.

Не опирайтесь исключительно на цифры. Важно учесть мотивацию, форму, составы, психологию, погоду, тактику и множество других мелочей, которые сказываются на результате.

Кадровая ситуация

У хозяев травмирован Абубакар. Корона, возможно, успеет восстановиться. У гостей в лазарете находятся Лаллана и Окслейд-Чемберлен.

Примерный состав «Порту»: Касильяс, Теллес, Монтейро, Милитан, Пепе, Данилу Перейра, Эррера, Отавио, Торрес, Марега, Соарес.

Примерный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Александр-Арнольд, Фабиньо, Ловрен, Мане, Милнер, Хендерсон, Кейта, Салах, Фирмино.

Коэффициенты букмекеров

В БК «1хСтавка» превосходство у гостей: успех «Порту» – 3.7, ничья – 3.46, выигрыш «Ливерпуля» – 2.14.

porto liverpool 17 04 coef

Кэф на проход хозяев – 14.5, а на выход в полуфинал их оппонента – 1.032.

Котировки на тотал 2.5 почти идентичны – 1.984 на больше и 1.915 на меньше. Вероятность забитого мяча «драконов» составляет 69.4%, а гола «красных» – 81.9%.

Прогноз на матч «Порту» – «Ливерпуль»

Хозяева не оправдали прогнозов фанатов и уступили на выезде, но в ответке не собираются сдаваться без боя. «Сине-белым» нечего терять, так что можно агрессивно сыграть в атаке. В родных стенах статистика у коллектива великолепная.

Гости смогли не пропустить дома, но на выезде нередко допускают ошибки в защите, так что покинуть «Драгау» без пропущенных мячей вряд ли удастся. При этом маловероятно, что мощная атака «красных» промолчит.

Ждем атакующий футбол и результативную игру, поэтому заигрываем «обе забьют» за коэффициент 1.76.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.