Матч дня СКА - Автомобилист

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» возьмут ли хозяева реванш?

Поделиться

20-го апреля в 14:30 (МСК) в рамках 35-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм». Встреча крайне важна для хозяев, ведь осечка значительно уменьшит шансы на чемпионство. К тому же, они в среду вылетели из Лиги Чемпионов, не сумев в четвертьфинале по сумме двух встреч одолеть гостей.

man sity tottanham 20 04 prognoz

«Манчестер Сити»

Несмотря на успех 4:3 в ответном четвертьфинале, команда прекратила выступление в еврокубке. В лондонском поединке «манкунианцы» минимально уступили, поэтому за счет выездных голов в полуфинал ЛЧ попали «шпоры».

Теперь парни Гвардиолы могут сконцентрироваться на завоевании национальных трофеев. «Горожане» успели выиграть Кубок Лиги и выйти в финал Кубка страны. В АПЛ коллектив на второй позиции, но у первого «Ливерпуля» на проведенный тур больше. Отставание в два пункта будет отыграно в случае победы в предстоящем матче.

Выигрышная серия в Премьер-Лиге насчитывает 9 встреч, а на своем поле «Ман Сити» не знает поражений на протяжении 7-ми игр. В крайнем туре «небесно-голубые» в гостях обыграли 1:3 «Кристал Пэлас».

«Тоттенхэм»

«Линейно-белым» после выхода в 1/2 финала Лиги Чемпионов нужно решить непростую задачу в национальном первенстве. Команда сражается за место в ТОП-4. Лондонцы на третьей строчке, но плотность в таблице высокая – у шестого «Манчестер Юнайтед» всего на три балла меньше.

В последнее время коллектив Почеттино неудачно играет на чужой территории. В четырех противостояниях на выезде «шпоры» уступили 2:1 «Бернли», «Ливерпулю» и «Саутгемптону», а также 2:0 «Челси».

Несмотря на кадровые сложности, «Тоттенхэм» прошел в двухматчевой дуэли «Ман Сити» в ЛЧ, а также разобрался в минувшем туре с безнадежным «Хаддерсфилдом» со счетом 4:0.

Личные встречи

В пяти недавних официальных очных противостояниях «Ман Сити» выиграл 4 раза. В активе «Тоттенхэма» один триумф. В первом круге текущего сезона минимальную победу праздновали «горожане».

Статистика

  • Фора +1.5 на «шпор» выиграла в 6-ти из 8-ми предыдущих личных встречах в чемпионате.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 12-ти из 15-ти прошлых поединках клубов в АПЛ.

Кадровая ситуация

У хозяев травмирован Браво. Неизвестно, будут ли готовы Фернандиньо и Зинченко. У гостей наверняка не сыграют Кейн и Орье. Под вопросом восстановление Сиссоко, Уинкса, Ламелы и Дайера.

Предварительный состав «Ман Сити»: Эдерсон, Ляпорт, Уолкер, Компани, Менди, Стерлинг, Сильва, Сане, Гюндоган, Де Брюйне, Агуэро.

Предварительный состав «Тоттенхэма»: Льорис, Дэвис, Санчес, Вертонген, Фойт, Уолкер-Питерс, Эриксен, Моура, Алли, Ваньяма, Льоренте.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Олимп» уверена, что хозяева возьмут реванш и продолжат борьбу с «Ливерпулем» за золотые медали: выигрыш «Ман Сити» – 1.30, ничья – 5.93, победа «Тоттенхэма» – 11.00.

man sity tottanham 20 04 coef

Базовый тотал – 3.5: 2.11 на больше и 1.78 на меньше.

Вероятность забитого мяча «горожан» составляет 95.2%, а шансы на взятие ворот «шпорами» – 57.8%.

Прогноз на матч «Ман Сити» – «Тоттенхэм»

Команды близко познакомились друг с другом в недавних играх. Теперь хозяевам остается сконцентрироваться на внутреннем первенстве, а гостям, кроме попадания в ТОП-4, на полуфиналах Лиги Чемпионов.

Парни Гвардиолы сделают все, дабы взять реванш. А если учесть место встречи и кадровые потери лондонцев, уверенная победа «манкунианцев» почти не вызывает сомнений.

Прогноз – выигрыш «Манчестер Сити» с учетом форы -1.5 за коэффициент 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.