Матч дня Урал - Ростов

Анахайм – первый участник второго раунда плей-офф NHL

Хоккеисты «Анахайма» одолели команду «Калгари» на их же катке со счетом 3:1. Таким образом, «утки» первыми вышли в следующий раунд плей-офф, при этом они не потерпели ни единого поражения и уверенно выиграли в серии 4:0.

Гости активно начали матч, поэтому прогнозируемо захватили лидерство с самого начала. На пятой минуте дебютную шайбу оформил Ивз, а через минуту Томпсон увеличил преимущество. Относительно равная игра продолжалась практически до завершения второй двадцатиминутки. На 36-й минуте интригу возродил Монахан, сделав счет 1:2.

За семь секунд до сирены, точку в противостоянии поставил Гецлаф. Окончательный итог поединка – 1:3. «Дакс» проходят дальше, завершив серию в «сухую». В следующем раунде их соперником станет победитель пары «Сан-Хосе» – «Эдмонтон».

Автор статьи: rdee003