Матч дня Барселона - ПСЖ

Обзор матчей плей-офф NHL за 21-е апреля

Поделиться

Тур выдался весьма результативным – 24 гола в четырех матчах, правда, два из них пришлись на овертайм. Два клуба обеспечили себе выход в полуфинал, а исход двух других встреч будет решаться в следующих противостояниях.

Монреаль уступает в овертайме

«Нью-Йорк» побеждает «Монреаль» на их же арене со счетом 3:2. Основное время закончилось ничьей, а вот в овертайме лучше себя показали гости. Голевая передача нашего соотечественника Маркова, не спасла его команду от поражения.

Спустя 12 минут матча, благодаря удачным действиям Лехконена и ассисту Маркова, хозяева открыли счет. За несколько минут Фаст ответил и выровнял положение команд. Но все же первый период остался за «Канадиес», которые на 17-й минуте реализовали большинство. В воротах соперника отличился Галлахер.

Второй отрезок проходил спокойно, но за две минуты до конца, «Рейнджерс» снова сравняли счет – результативную атаку завершил Бреди Шей. Третий период голов не принес. Больше 14-ти минут пришлось ждать победной шайбы в овертайме. Завершающий бросок сделал Зибанежад, чем принес победу «Нью-Йорку», который теперь лидирует в серии – 3:2.

monr NY1

Питтсбург выходит в полуфинал

«Пингвинз» завершают раунд плей-офф победой над «Коламбус». Поединок остался за «пингвинами» – 5:2, как и счет в серии – 4:1. Залогом успеха хозяев стал стартовый отрезок. Дебютный гол забил Кессел, а затем дважды отличился Раст. Результативные действия Карлссона и Дженнера возродили интригу. Но в заключительном отрезке заброшенные шайбы Кросби и Уилсона установили окончательные цифры на табло – 5:2.

Малкин почти за 18 минут предоставленного ему времени, дважды бросал по воротам противника, но безуспешно. За то россиянин отдал три голевых передачи, что позволило ему возглавить таблицу бомбардиров: 3 гола, 8 ассистов.

malkin2

Нэшвилл оставляет Чикаго за бортом турнира

«Чикаго» уступает на выезде «Нэшвиллу» в четвертом поединке серии, не сумев добыть ни одного очка. Матч завершился 1:4 в пользу гостей.

Первые двадцать минут выдались скучноватыми, ведь взятия ворот болельщики так и не дождались. Казалось бы, что второй период должен стать результативнее, но зрители увидели только один гол. В середине встречи отличился Йози, наконец-то «размочив» счет.

Видимо, хоккеисты оставили голы на заключительный отрезок. Сиссонс удвоил преимущество «Предаторз» под конец 49-й минуты, а спустя полторы минуты, дубль оформил Йози, сделав счет уже разгромным. Гости попытались переломить исход противостояния, но их хватило лишь на одну заброшенную шайбу – постарался Тэйвз. Кстати, сделали они это в меньшинстве. Точку в победе над «Блэкхоукс» за две минуты до сирены поставил Арвидссон. Результат матча – 4:1, а счет в серии – 4:0.

nashville chic3

Эдмонтон вырывает победу в овертайме

«Сан-Хосе» проигрывает на выезде в пятой встрече и позволяет «Эдмонтону» повести в серии. Поединок завершился со счетом 4:3, решающую шайбу в овертайме провели хоккеисты хозяев.

«Ойлерз» открыли счет на 6-й минуте – отличился Марун. Далее начался отрезок гостей, где они забросили три шайбы к ряду. Сначала на 11-й минуте это сделал Бёдкер, спустя 5 минут «акул» вывел вперед Марло. Во втором периоде преимущество гостей увеличил Шлемко. Хозяева опомнились лишь под занавес второй двадцатиминутки, когда Летестю прекрасно воспользовался большинством и поразил ворота соперника.

Противостояние подходило к концу, но «Эдмонтон» не собирались отдавать победу «Шаркс». На 58-й минуте Клефбом сравнял счет, что позволило перевести игру в овертайм. Чуть ли не 20 минут потребовалось, чтобы выявить победителя. Им стали хозяева – «золотой» гол провел Деарне, став героем встречи. Теперь счет в серии 3:2 и Эдмонтон может оформить выход во второй раунд уже в следующей игре.