Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

Стратегия Джифена в ставках на хоккей

Поделиться

Стратегия получила такое название в честь своего создателя, что вполне очевидно. Джифен – обычный работяга на канадском заводе. Он, как и многие его соотечественники, обожает НХЛ, и делает ставки на матчи чемпионата. Применение системы не требует специальных навыков и математических знаний. Достаточно определять размер ставки при помощи формулы, а также грамотно анализировать события и все время придерживаться выбранной тактики.

1492932706655

Суть системы в ставках на хоккей

Стратегия основывается на арифметическом догоне. По словам самого автора, ставя на чистый выигрыш или азиатский гандикап, эта система приносит стабильный прирост к банкроллу. Риски при этом минимальны.

Уровни стратегии в ставках на хоккей

Первый уровень – доход беттора с одной сделки составляет 1-2% от банка. Если ставка заходит, начинаем сначала. Если же она проигрывает, перемещаемся на второй уровень – здесь следует поставить сумму, которая перекроет ранее потерянные средства и позволит заработать +1% от первоначального банкролла.

Если пари на втором уровне оказывается успешным, возвращаемся к первому, а если нет – продолжаем игру на третьем. Размер ставки рассчитывается согласно формуле – она будет ниже.

Сам Джифен заявляет, что ни разу не проигрывал на третьем этапе, но если это все-таки случилось, он рекомендует переходить на следующий, пока не будет выполнена ключевая задача – возврат потерянных денег и выход в плюс. При этом важно не нарушать принципы системы и применять формулу.

Собственно, сама формула ставкок на хоккей

X=(a+b)/(k-1), где:

  • x – размер ставки, которую мы и определяем;
  • a – процент от банка (1%);
  • b – потерянные средства на предыдущих уровнях;
  • k – коэффициент.

Допустим, наш банк – 100 у.е., а коэффициент – 1,5. Сумма пари составляет: X=(1+0)/(1,5-1)=2 у.е. Получается, чтобы заработать «чистыми» 1 у.е. (1% от банкролла), требуется рискнуть 2 у.е.

Если ставка не заходит, а коэффициент следующей сделки, допустим, такой же – 1.5, то ставить необходимо: X=(1+2)/(1.5-1)=6 у.е. Эффективность системы увеличивается с повышением котировок.

Плюсы и минусы

У стратегии есть как позитивные, так и негативные стороны.

К преимуществам относятся легкий расчет и огромное количество подходящих событий. Среди недостатков выделяется увеличение ставок – запаса игрового банка может не хватить для перекрытия проигрыша. Все же система является только помощником каппера, а не служит самостоятельным способом заработка.

Изначально стратегия задумывалась для ставок на NHL. Позднее ее перенесли на хоккей в целом, а затем адаптировали и под другие виды спорта.

Заключение

При грамотном анализе, верном расчете и высоких коэффициентах, она приносит стабильную прибыль на дистанции. Хотя, здесь успех больше зависит от проходимости прогнозов, а система Джифена – лишь вспомогательный инструмент при финансовом менеджменте. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.