Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Сент-Луис обыгрывает Миннесоту и проходит дальше

Поделиться

Пятая встречи раунда плей-офф завершилась триумфом Сент-Луиса в дополнительное время. После трех периодов счет был 3:3 и команды выявbли победителя только в овертайме. «Золотой» гол забили гости, таким образом, одержали победу не только в матче, но и в серии – 4:1. В полуфинале они сойдутся с Нэшвиллом.

Первую шайбу в противостоянии забросил Тарасенко. На 7-й минуте, он после передачи Шварца от борта, принял шайбу и ворвался на пятачок – после нескольких рикошетов снаряда от его коньков, он оказался в нескольких метрах прямо перед воротами.

Владимиру ничего не оставалось, как расстрелять кипера соперника. Преимущество «Блюз» удвоили в середине стартового периода усилиями Стина. «Уайлд» сократили разрыв под конец первого отрезка – большинство реализовал Сутер.

Второй период не принес голов, но запомнился травмой форварда «Миннесоты». Стаал ударился головой о борт и получил повреждение – хоккеиста доставили в больницу, так как он не смог продолжить игру.

Заключительный отрезок поединка активнее начали гости, что вылилось в гол на 48-й минуте от Пола Штястны. Хозяева площадки не хотели вылетать из розыгрыша Кубка, поэтому забросили две шайбы и отыгрались. Взятия ворот на счету Койву и Цукера. Исход матча решался в дополнительном времени, где на 70-й минуте Пяаярви принес «Миннесоте» путевку в полуфинал.