Матч дня Елена Рыбакина - Виктория Азаренко

Оттава побеждает Бостон и выходит в полуфинал

Бостон на родной арене уступил Оттаве в шестом поединке раунда плей-офф. Основное время закончилось ничьей – 2:2, но в овертайме решающий бросок оказался за гостями, что позволило им выиграть в серии 4:2 и выйти в полуфинал, где они сыграют с Нью-Йорком.

Хозяева первыми повели в счете под конец стартового периода. Большинством воспользовался Стэффорд. В начале второго отрезка «Брюинз» снова оказались в большинстве, но на этот раз пропустили они. Гости в меньшинстве благодаря результативным действиям Райана сравняли счет, а через 5 минут вышли вперед – отличился Туррис. Он великолепно бросил со средней дистанции – шайба пролетела над голкипером и задев перекладину оказалась в воротах

В дебюте заключительной двадцатиминутки «Бостон» выровнял положение. Бержерон после паса Маршана отправил снаряд в сетку. Победителя выявляли в овертайме, который закончился спустя семь минут. Игрок «Сенаторз» получил две минуты штрафа, но вместо того, чтобы реализовать численное преимущество, хозяева умудрились пропустить и вылететь с турнира. Победную шайбу оформил Макартур.