Матч дня Динамо Москва - Ростов

США – Чехия: справятся ли американцы с чехами?

Поделиться

17-го мая в 17:15 (МСК) в 1/4 финала Чемпионата мира встретятся США и Чехия. В параллельном поединке свой матч с канадцами проведет сборная России. Хозяева заняли вторую строчку в группе B, а гости – третье место в группе A.

usa chezh 17 05 prognoz min

США

В последнем поединке предварительного этапа американцы разгромно проиграли финнам – 2:6. Эта неудача стала первой на турнире. Вместе с этим, коллектив Блашилла упустил первую позиции в группе, получив в соперники не швейцарцев, а чехов.

Главным действующим лицом команды является нападающий Кэйн, который стал рекордсменом по результативности среди хоккеистов сборной на мировых первенствах.

Американцы сильны атакой, хотя финны могут успешно ей противостоять, сыграв в привычном оборонительном стиле. В любом случае, США – мобильная и молодая сборная, у которой хорошие голкиперы и лучшая на чемпионате реализация численного преимущества.

Чехия

В последнем туре группового раунда команда не без проблем справилась с одним из андердогом турнира – выигрыш 4:3 у австрийцев. Однако этот матч не имел никакого значения для команды, которая заранее гарантировала себе третью строчку.

Чехи заметно набрали к концу группового этапа благодаря пополнению расположения сборной нападающими «Бостона» – Крейчи и Пастрнак. Это помогло обыграть Россию. Вместе с Яшкиным из «Сент-Лиуса», они являются чуть ли не самой опасной атакующей тройкой на турнире.

С достоинствами Чехии понятно, а вот защита и вратари не в состоянии похвастаться стабильностью. За звание №1 в воротах конкурируют Риттих и Францоуз, но оба не отличаются надежностью. Также имеются проблемы со спецбригадами.

Личные встречи

Чехия выиграл 3 матча в 5-ти прошлых встречах на Чемпионате мира, но после этого 2 раза уступила, один из которых в серии буллитов. Последняя дуэль на мировом первенстве была в 2016-м году. Тогда в четвертьфинале по буллитам сильнее оказались американцы.

Статистика

  • Чехия в 8-ми предыдущих личных встречах 6 раз не уступила в основное время (1,94).
  • 6 раз в 8-ми недавних очных противостояниях чехи забивали больше 1.5 шайб (1,45).
  • В 7-ми крайних играх Чехии 5 раз выиграла ставка на индивидуальный тотал штрафного времени меньше 8.5 (1,82).
  • Ставка на индивидуальный тотал Патрика Кэйна больше 0.5 проходила каждый раз в 7-ми последних матчах США (1,40).

Кадровые проблемы

Хозяева в полной боевой готовности. У гостей до конца чемпионата из-за травмы вылетел Нестрашил.

Коэффициенты букмекерских контор

Явное преимущество БК «Лига Ставок» отдает хозяевам: победа США – 1.90, ничья – 4.40, выигрыш Чехии – 3.30.

usa chezh 17 05 coef min

Основной тотал – 5.0. На «больше» можно поставить с кэфом 1.85, а на «меньше» – с 1.95. Вероятность прохода в полуфинал американцев – 61.5%, а выхода чехов – 38.5%.

Прогноз на матч США – Чехия

У чехов опасная ударная тройка, которая способна добывать результат в противостоянии с любым противником. Однако у американцев не менее сильная атака, плюс сбалансированный состав, надежнее голкиперы и лучше спецбригады.

Рекомендуем заиграть победу США в мачте за коэффициент 1.55.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.