Матч дня Барселона - ПСЖ

«ЦСКА» – «Спартак»: прервут ли «красно-белые» проигрышную серию?

Поделиться

27-го сентября в 19:30 (МСК) в Континентальной хоккейной лиге сыграют «ЦСКА» и «Спартак». После 10-ти игр, хозяева занимают вторую строчку, а гости располагаются на шестом месте Западной конференции.

cska spartak 27 09 prognoz min

«ЦСКА»

«ЦСКА» не лучшим образом стартовал в КХЛ, но постепенно набрал форму. «Армейцы» завоевали 12 пунктов – 6 раз выиграли и трижды уступили. Разница шайб – 22:13. Команда в последних трех турах пропустила всего 3 шайбы.

После гостевой серии, где было набрано максимум очков в трех противостояниях, коллектив Никитина вернулся домой. До встречи с «Сочи», которую удалось выиграть в 2:1 в серии буллитов, москвичи не побеждали на своем льду.

Дуэль с сочинцами оказалась сложной. Хозяева почти не создавали опасных моментов. Вязкая борьба завершилась мировой 1:1 в основное время и овертайме.

Голкипер Юханссон занимает третью позицию в КХЛ по отраженным броскам – 95.6%, и второе место по коэффициенту надежности – 1.16. Однако в большинстве поединков продолжает играть Сорокин.

 «Спартак»

«Красно-белые» пока не впечатляют своей игрой. В активе подопечных Епанчинцева 10 пунктов – 5 побед и 4 проигрыша. Статистика по шайбам – 26:19. В целом, неплохо, только в выездных поединках возникают проблемы.

Команда тоже в неплохой форме, ведь победила в трех предыдущих играх. Перед дерби у хоккеистов хорошее настроение, ведь за долгие годы, оно впервые может оказаться успешным.

В недавних выигрышных матчах «Спартак» неоднократно забивал в первом периоде. По качеству действий в дебютной двадцатиминутке, «спартаковцы» уступают только «Салават Юлаеву».

В текущем чемпионате «Арена ЦСКА» – домашняя и для «красно-белых», что снижает преимущество своей площадки у «армейцев». Правда, в связи с забастовкой активной группы фанатов «ЦСКА», этого преимущества в начале сезона и нет.

Личные встречи

В последний раз «спартаковцы» выигрывали осенью в 2013-м году, после чего проиграли в 15-ти встречах, причем всегда в основное время. В предыдущем сезоне «армейцы» в регулярном розыгрыше справились 3:1 и 4:0, а затем в плей-офф 4-0.

Статистика

  • В 11-ти крайних очных противостояниях в регулярном чемпионате КХЛ «ЦСКА» побеждал в основное время.
  • «Спартак» в 8-ми прошедших играх с «ЦСКА» в КХЛ забивал меньше 1.5 голов.

Кадровые проблемы

У хозяев кадровые потери отсутствуют. У гостей из-за травм не сыграют Филатов и Воронин. Педан отправился в фарм-клуб.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Winline» очевидное преимущество отдает хозяевам: победа «ЦСКА» – 1.37, ничья – 5.34, победа «Спартака» – 6.70.

cska spartak 27 09 coef min

Котировки на тотал 4.5 особо не отличаются: 2.02 на «больше» и 1.80 на «меньше». Вероятность успеха «красно-синих» – 78.8% (кэф 1.23), а выигрыша «красно-белых» – 21.2% (кэф 4.19).

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Спартак»

«Спартаку» давно пора прервать проигрышную серию и набрать очки на льду «ЦСКА». Дерби выйдет особенным, ведь арена будет домашней, по сути, для обоих соперников. Ждем серьезную борьбу.

«Армейцы» нестабильны, хоть и пропускают от противников выше среднего уровня. «Красно-белые» в принципиальной схватке сделают все для положительного результата, поэтому можно взять фору +2 на вторую команду за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.