Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

«Металлург Магнитогорск» – «Авангард»: сколько очков наберут «ястребы»?

Поделиться

18-го октября в 17:00 (МСК) в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграют магнитогорский «Металлург» и «Авангард». Хозяева опустились на пятое место, а гости занимают вторую строчку Восточной конференции.

metallurg mg avangard 18 10 prognozy

«Металлург Мг»

Команда на своем поле уступила в трех играх кряду. И если поражения «Автомобилисту» и «Салават Юлаеву» еще понятны, то неудача с «Сибирью» – это провал.

Сейчас коллектив не демонстрирует того хоккея, благодаря которому можно обыгрывать сильнейшие клубы лиги. Последняя встреча завершилась вничью 1:1 и проигрышем в овертайме. Хозяева доминировали в двух крайних периодах, но причиной является сложный выезд «Салавата» в Екатеринбург к «Автомобилисту».

Магнитогорцы на 20 раз больше пробивали по воротам, но воплотить преимущество в голы не получилось. В овертайме «лисы» выстояли 77 секунд, после чего Ларсен забросил решающую шайбу.

«Авангард»

Команда тоже не так давно уступила в трех турах подряд. Как и в случае с «Металлургом», проигрыши «ЦСКА» и «Салават Юлаева» понятны, а вот поражение «Словану» – странное.

В прошлом матче омичи набрали два пункта, выиграв у «Барыса» 5:3. «Ястребы» сделали то, что у них не получалось в недавних встречах – реализовали атакующий потенциал.

На выезде в нынешнем сезоне «Авангард» неплохо выступает. В основное время лишь одно поражение, да и его можно считать случайным. Команда успешно играет в Магнитогорске – четыре выигрыша в пяти недавних противостояниях.

Личные встречи

Всего в 5-ти предыдущих очных встречах в КХЛ, каждая из команд добыла по две победы. Одна встреча закончилась ничьей, но в овертайме сильнее оказались хоккеисты «Металлурга»

Статистика

  • «Металлург» не проиграл в основное время в 5-ти из 7-ми последних поединках против «Авангарда» в КХЛ.
  • Тотал меньше 5.5 прошел в 4-х из 5-ти крайних личных встречах в КХЛ.

Кадровая ситуация

У хозяев в ВХЛ переведен Савелий Ольшанский. В составе гостей травмированы Максим Березин, Никита Пивцакин и Александр Яремчук.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Пари-Матч» минимальное превосходство отдает гостям: победа «Металлурга Мг» – 2.64, ничья – 4.10, победа «Авангарда» – 2.34.

metallurg mg avangard 18 10 coef

Котировки на тотал 5.0 разнятся незначительно: 1.81 на больше и 2.00 на меньше. Вероятность успеха хозяев с учетом ОТ и буллитов – 47.5%, а гостей – 52.5%.

Прогноз на матч «Металлург Мг» – «Авангард»

Гости наверняка едут в Магнитогорск за победой, ведь хозяева не в оптимальном состоянии: как физическом, так и моральном.

Снова взять два легких балла «магнитке» не удастся. Считаем, что «ястребы» точно не проиграют, поэтому советуем рассмотреть нулевую фору на вторую команду за коэффициент 1.80.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.