Матч дня СКА - Автомобилист

«Сочи» – «ЦСКА»: гости исправятся за провальный матч

Поделиться

19-го октября в 19:30 (МСК) в регулярном розыгрыше Континентальной хоккейной лиге сойдутся «Сочи» и «ЦСКА». Хозяева наконец-то победили, поэтому вышли на пятую позицию Западной конференции. Гости играют гораздо лучше, поэтому находятся на второй строчке.

sochi cska 19 10 prognoz

«Сочи»

В минувшей встрече команда в гостях справилась 2:4 с «Нефтехимиком», выиграв впервые в регламентированное время в 7-ми турах. Всего в 10-ти крайних матчах «Сочи» победили в 5-ти, что позволяет оставаться в верхней части турнирной таблицы.

Героями противостояния в Нижнекамске стали лидеры нападения. О’Делл забил дважды, а Розен столько же раз ассистировал партнерам. Сильно отыграл голкипер Барулин, который из 32-х попыток отбил 30.

«Сочи» – классический середняк. Коллектив ничем не примечателен, но и далек от провала. Показатели средние, разве что реализация численного преимущества на высоте – 25.4%. Основное достоинство – стабильность.

«ЦСКА»

В последней игре команда неожиданно проиграла «Кунь Луню» 3:4. Неудача прервала серию из выигрышей – 12 поединков кряду. Проигрыш стал лишь четвертым. Теперь у «СКА» и «Йокерита» есть возможность сравняться с москвичами. Они хоть и отстают на 2 и 3 балла, но имеют на два сыгранных матча меньше.

Старания форвардов Капризова (шайба + ассист) и Окулова (дубль) нивелировались слабым выступлением вратаря Сорокина. Из 19-ти попыток соперника, он пропустил трижды. Без очков остались лидеры нападения: Вэй и Григоренко.

«ЦСКА» привычно надежно играет сзади. В среднем пропускается 1.37 шайбы (третий показатель). В дуэли с китайским клубом, «армейцы» только в 4-й раз пропустили больше 2-х шайб. Со спецбригадами не все так гладко. По большинству и меньшинству команда находится вне ТОП-10.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих личных встречах в КХЛ, в активе «Сочи» лишь поражение в серии буллитов. В остальных случаях «ЦСКА» не доводил дело до овертайма.

Статистика

  • «ЦСКА» выиграл 4 раза в основное время в 5-ти крайних очных противостояниях в КХЛ.
  • «Сочи» забрасывал больше 1.5 шайб 5 раз в 8-ми последних встречах с «ЦСКА» в Континентальной хоккейной лиге.
  • По штрафному времени «армейцы» не проигрывали в 5-ти из 6-ти играх с «Сочи» в КХЛ (2 выигрыша и 3 ничьи).
  • Григоренко набирал очки в 7-ми из 9-ти прошедших турах «ЦСКА».

Кадровая ситуация

У хозяев травмирован Олег Погоришный. В ВХЛ переведены Артем Подшендялов и Зборовский. В фарм-клуб отправлен Петр Кочетков.

У гостей на выездную серию не поехали Артем Чмыхов, Никита Макеев и Игорь Левицкий.

Котировки букмекерских контор

БК «Пари-Матч» фаворитом считает столичный клуб: победа «Сочи» – 4.90, ничья – 4.65, победа «ЦСКА» – 1.58.

sochi cska 19 10 coef

Коэффициент на успех хозяев – 3.35, а на выигрыш гостей – 1.33. Поставить на тотал больше 4.5 можно за 2.00, а на тотал меньше 4.5 – 1.82.

Прогноз на матч «Сочи» – «ЦСКА»

Гости непривычно для себя отыграли в защите, в первую очередь из-за ошибок голкипера. В Сочи «красно-синие» соберутся, ведь коллектив такого высокого уровня вряд ли провалится в двух поединках подряд.

Значит, «ЦСКА» вновь будет надежен в защите, поэтому есть смысл заиграть тотал меньше 4.5 за коэффициент 1.82.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.