Матч дня Динамо Москва - Ростов

«ЦСКА» – «Йокерит»: будет ли встреча лидеров богата на голы?

Поделиться

4-го ноября в 17:30 (МСК) в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сойдутся «ЦСКА» и «Йокерит». Команды играют в Западной конференции. Хозяева располагаются на втором месте, а гости на третьем. Расстояние между клубами – 3 очка.

cska yokerit 4 11 prognoz

«ЦСКА»

В последней игре «армейцы» на своем льду справились 4:2 с «Сибирью», добыв 4-ю победу кряду и 9-ю в 10-ти турах. Московский клуб отстает на один пункт от лидера Запада, но у него на один поединок меньше.

Героем встречи с новосибирцами стал Окулов. Нападающий занес в актив первый дубль. Нельзя не отметить дебютный гол защитника Далбека. Еще одну шайбу забросил Слепышев. А вот голкипер Сокорин разочаровал. Из 12-ти бросков в его рамку, он пропустил дважды.

«ЦСКА» традиционно выделяется надежной защитой. В нынешнем сезоне ничего не поменялось. Столичные пропускают 1.3 шайбы за поединок – это лучший результат в лиге. Однако показатели в атаке и игра спецбригад далеки от первых позиций.

«Йокерит»

В минувшем туре команда в гостях проиграла 3:2 магнитогорскому «Металлургу», уступив второй раз кряду. Перед этим финны потерпели поражение 3:1 от «Автомобилиста». Календарь у финнов сложный, но вскоре начнется домашняя серия из четырех поединков.

Сильной чертой «Йокерита» традиционно является нападение, но оба гола в противостоянии с «Магниткой» забили защитники Грант и Леписто. В двух дуэлях с лидерами, «джокеры» отличились лишь трижды.

Основное преимущество команды – линия атаки. В среднем удается забросить 3.65 шайбы и реализовать 33.8% численного преимущества: первая и вторая позиция в КХЛ по этим показателям. А вот защиту и меньшинство нужно улучшать.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных встречах в КХЛ «ЦСКА» ни разу не проиграл в основное время, одержав три победы. В активе «Йокерита» два успеха, но их команда добивалась в овертайме.

Статистические тренды

  • Выигрыш «ЦСКА» – «армейцы» побеждали 4 раза в основное время в 6-ти прошедших противостояниях с «Йокеритом» в КХЛ.
  • Тотал меньше 4.5 – этот тотал прошел в 8-ми из 9-ти предыдущих играх между клубами в Континентальной хоккейной лиге.

Кадровая ситуация

У хозяев травмирован Грег Скотт. В расположении молодежной сборной Никита Ртищев и Александр Романов.

У гостей повреждения у Никласа Йенсена, Петера Регина и Ээмели Рясянена.

Коэффициенты БК

Букмекерская контора «Олимп» явное преимущество отдает хозяевам: победа «ЦСКА» – 1.71, ничья – 4.31, победа «Йокерита» – 4.27.

cska yokerit 4 11 coef

На тотал меньше 4.5 кэф равен 1.75, а на тотал больше 4.5 – 2.09. Вероятность успеха «армейцев» с учетом овертайма и буллитов – 68.45%, а выигрыша «джокеров» – 31.55% (котировки 1.39 и 2.85 соответственно).

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Йокерит»

«ЦСКА» сильнее и в лучшей форме, но «Йокерит» несмотря на неудачи в последнее время, не выглядит командой, которую можно легко и разгромно победить.

Учитывая то, что встреча пройдет в столице, а хозяева – сугубо оборонительный коллектив, нужно присмотреться к ставке на количество голов – тотал меньше 4.5 за коэффициент 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.