Матч дня СКА - Автомобилист

«ЦСКА» – «Салават Юлаев»: в начале матче голов не будет

Поделиться

9-го декабря в 17:30 по московскому времени в регулярном розыгрыше Континентальной хоккейной лиги московский «ЦСКА» примет «Салават Юлаев». Хозяева лидируют не только на Западе, но и в КХЛ. Гости занимают шестую позицию в Восточной конференции. У команд хорошая защита. Смогут ли они быстро открыть счет?

cska salavat 9 12 prognoz

«ЦСКА»

Москвичи продолжают побеждать. В минувшем туре был повержен «Авангард» со счетом 3:2. Этот выигрыш стал 17-м кряду. Кроме того, в 30-ти крайних встречах команда потерпела только одно поражение. В результате, «армейцы» уверенно возглавляют итоговую таблицу лиги, опережая «Автомобилист» на 5 пунктов, а «СКА» в конференции – на 7.

В противостоянии с «омскими ястребами» дубль оформил Толчинский. Ему дважды ассистировал Вэй. Еще раз отличился Нестеров. Из лидеров выделим голкипера Сорокина, который пропустил дважды из 26-ти бросков. Хорошо выглядели Григоренко, Шалунов и Капризов.

Очевидно, что у лидера КХЛ отличные статистические параметры и слабых мест практически нет. Однако один момент в игре особенно выделяется – это надежность защиты и вратарей. «ЦСКА» достает шайбу из сетки 1.11 раза за матч. Это лучший результат. В пятерку показателей не входит лишь реализация численного превосходства – 22.4% (восьмое место).

«Салават Юлаев»

В предыдущей встрече уфимцы в гостях одолели 2:4 рижское «Динамо», выиграв во второй раз кряду. Перед этим была серия неудач из четырех поединков. Команда шестая на Востоке. У седьмого «Торпедо» столько же баллов, а отставание от пятого «Барыса» – 6 очков, причем у него есть матч в запасе.

В дуэли с «динамовцами» дубль сделал Кемпайнен, который является одним из лидеров нападения. По голу забили Хохряков и Лукин. Последний отличился впервые в рамках КХЛ. Из лидеров проявили себя Бурдасов, Умарк, Хартикайнен и Ларсен. Метсола в рамке тоже был неплох (отбил 20 бросков из 22-х).

«Салават Юлаев» преимущественно сосредоточен на защитных действиях, пропуская 1.97 шайбы за игру (4-й показатель). В меньшинстве у команды третий результат в КХЛ – 89.3%. Атака немного слабее. Например, по среднему количеству заброшенных шайб за встречу (2.61), уфимцы только 11-е в лиге.

Очные встречи

В этом сезоне 1-го октября «ЦСКА» в гостях одержал победу 1:2. В предыдущем сезоне в Уфе «армейцы» уступили 2:1, но перед этим были сильнее на своей площадке 3:0. В позапрошлом розыгрыше, дважды выигрывали москвичи.

Статистические тренды

  • «ЦСКА» победил в основное время в 11-ти из 14-ти прошедших очных дуэлях в КХЛ.
  • Тотал меньше 4.5 прошел в 6-ти из 8-ми недавних личных противостояниях в КХЛ.

Помните, что прогноз не должен опираться исключительно на статистические закономерности. Обязательно анализируйте другие факторы: составы, форму, мотивацию.

Кадровая ситуация

У хозяев в ВХЛ переведены Никита Макеев, Лев Комиссаров, Иван Силаев и Артём Антипов.

У гостей среди травмированных Вячеслав Солодухин. Повел Шэн в расположении молодежной сборной.

Котировки букмекерских контор

В БК «1хСтавка» явное превосходство у хозяев: выигрыш «ЦСКА» – 1.455, ничья – 4.84, победа «Салават Юлаева» – 6.15.

cska salavat 9 12 coef

Кэф на успех москвичей в поединке – 1.23, а на их соперника можно поставить за 4.40. Котировки на тотал 4.0 – 1.73 на больше и 2.06 на меньше.

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Салават Юлаев»

Первая встреча противников в Уфе закончилась в пользу «ЦСКА». Конторы практически уверенны в успехе «армейцев» и нерезультативной игре. Как вариант, можно присмотреться к пари на то, что быстрого гола не будет.

У команд хорошая защита и в начале поединка, они сыграют осторожно. Ставим на то, что первая шайба будет заброшена после 12-ой минуты. Коэффициент на исход – 1.91.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.