Матч дня СКА - Автомобилист

Россия – Чехия: ждать ли от «красной машины» результативной игры?

Поделиться

15-го декабря в 15:45 (МСК) во второй игре на Кубке Первого канала сборная России встретится с Чехией. Матч пройдет в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве. Соперники начали этап Евротура идентично. Уступая сопернику по ходу встречи, команды восстанавливали баланс и вырывали победу в серии буллитов.

russia chehia 15 12 prognoz

Россия

Стартовый поединок для хозяев турнира выдался сложным. Проигрывая со счетом 0:2 шведам, россияне сравняли счет и обыграли противника по буллитам. В нынешнем сезоне в 4-х играх Евротура, «красная машина» победила трижды, но впервые не в регламентированное время.

В противостоянии с «желто-синими» творцом успеха стал Григоренко, отличившийся в основное время, а затем в серии буллитов он оказался единственным, кто пробил Йоханссона. Еще один гол в активе Гаврикова. Выделим игру в рамке Сорокина.

Россия продемонстрировала характер в матче против Швеции. Помимо этого, сборная смогла отыграть на ноль в меньшинстве, хотя при ничейном исходе оставалась вчетвером в конце третьего периода и овертайма. При этом команда отметилась в численном преимуществе и в целом перебросала оппонента – 33:26.

Чехия

В стартовой игре Кубка Первого канала чехи смогли сотворить небольшое чудо. В поединке с финнами они проигрывали 0:3, но отыгрались в регламентированное время и оказались сильнее по буллитам. Это второй успех сборной в текущем Евротуре.

В дуэли с Финляндией героем стал Кубалик. Он дважды отличился в серии буллитов, принеся успех всему коллективу. До этого ключевыми исполнителями были Ленц, Булирж и Кундратек. Каждый забросил по шайбе. Секач и Заморски по два раза ассистировали партнерам.

Чехия во встрече с финнами отметилась дважды за 42 секунды в дебюте заключительного периода. Этот момент стал переломным. За 4 игры нынешнего Евротура, команда не пропускала в меньшинстве и не забивала в большинстве.

Очные дуэли

Команды считаются принципиальными соперниками. Сборные провели между собой множество игр. В трех недавних сезонах, было 12 встреч. Явное преимущество у России – 8 побед.

В последний раз на Кубке Первого канала противники сошлись 16-го декабря 2016 года – 5:1 в пользу россиян. Крайняя встреча состоялась месяц назад на Кубке Карьяла. Сильнее были чехи – 5:2.

Статистические тренды

  • Россия победила в 6-ти прошлых матчах против Чехии на своем льду.
  • Тотал больше 5.5 пробивался 4 раза в 5-ти предыдущих очных дуэлях.
  • Россияне забрасывали минимум три шайбы в 8-ми из 10-ти прошедших личных встречах.

Кадровая ситуация

На турнире проведен один матч, поэтому потерь у команд практически нет. В составе хозяев в первом туре не играл Павел Дацюк, который является капитаном.

На Кубке Карьяла тренерский штаб Ильи Воробьёва допускал эксперименты, проверяя молодежь, но на домашнем турнире, Россия играет оптимальным составом.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Винлайн» заметное превосходство отдает хозяевам: выигрыш России – 1.51, ничья – 4.99, победа Чехии – 4.58.

russia chehia 15 12 coef

Успех «красной машины» в игре оценивается низким значением – 1.31, в отличие от триумфа их противника – 3.16. Кэф на ТБ 5.5 – 1.98, а на ТМ 5.5 –1.74.

Прогноз на матч Россия – Чехия

Россияне традиционно ярко и мощно выступают на родной земле, предпочитая атакующий хоккей. Защита чехов не в оптимальном состоянии, причем не только полевые игроки, но и голкиперы.

Парням Ильи Воробьёева по силам забросить достаточно шайб, обеспечив комфортное преимущество. Предлагаем заиграть индивидуальный тотал хозяев больше 3.0 за коэффициент 1.71. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.