Матч дня СКА - Автомобилист

Россия – Финляндия: кто победит на Кубке Первого канала?

Поделиться

16-го декабря в 17:00 (МСК) в заключительном туре Кубка Первого канала на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге сойдутся Россия и Финляндия. Команды лидируют в таблице и в этом поединке определят сильнейшую сборную турнира. В двух стартовых играх, хозяева дважды победили, а у гостей в пассиве одна неудача.

russia finland 16 12 prognoz

Россия

Во втором туре Кубка Первого канала хозяева турнира неожиданно без труда разгромили чехов со счетом 7:2. Прогноз на индивидуальный тотал больше трех зашел с запасом. Теперь «красная машина» возглавляет таблицу этапа Евротура, опережая предстоящего оппонента на один пункт.

В противостоянии с Чехией в рамке вновь появился Сорокин, который пропустил 2 раза из 18-ти попыток противника. Каждая из четырех пятерок не осталась без результативных действий. Лучше всего проявили себя Локтионов и Кузьменко, забросившие по две шайбы. Токранов забил и ассистировал, а Гусев оформил три результативные передачи. Еще по разу отметились Капризов и Прохоркин, а Плотников сделал два ассиста.

В поединке Россия забила 7 голов впервые в 11-ти предыдущих матчах, а в рамках Евротура, подопечные Воробьёва в последний раз забрасывали так много шайб три сезона назад. Кстати, тоже финнам – 8:1. Также стоит выделить три реализации численного превосходства.

Финляндия

После неожиданного проигрыша в первой встрече чехам по буллитам, когда команда лидировала 3:0, но растеряла преимущество, в дуэли со шведами уже финны были в роли отыгрывающихся. Проигрывая 0:2, они вырвали победу 3:2 в регламентированное время.

В матче против Швеции в рамке ворот стоял Тирронен, но работы у голкипера было минимум. В роли спасителей выступили Лаюнен, Палве и Калападус, которые отличились по разу. В активе Лескинене две результативные передачи.

В игре с «желто-синими», определяющим фактором стала реализация большинства – два гола из трех сборная оформила в численном превосходстве. Однако нельзя не выделить очень цепкую игру «бело-голубых» в защите, ведь оппонент нанес лишь 12 точных бросков.

Личные встречи

В 10-ти предыдущих очных дуэлях, незначительное преимущество у России – 6 побед. Последний раз Финляндия на Кубке Первого канала выигрывала в 2013-м году. В 4-х следующих этапах, сильнее были россияне, как и на Кубке Карьяла более месяца назад.

Статистические ставки

  • Россия выиграла 7 раз в основное время в 9-ти прошедших личных противостояниях.
  • Тотал меньше 5.0 сыграл 6 раз при одном возврате в 8-ми прошлых очных встречах.

Анализируйте другие факторы, например, мотивацию. Не опирайтесь только на цифры.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» фаворитом считает хозяев: победа России – 1.8, ничья – 4.1, победа Финляндии – 3.9.

russia finland 16 12 coef

Успех россиян в игре оценен кэфом 1.43, а триумф финнов – 2.92. Котировки на тотал 5.0 – 1.82 и 1.94 на больше и меньше соответственно.

Прогноз на матч Россия – Финляндия

Несмотря на мощное нападение хозяев в прошлом туре, такой результативности ждать не стоит. На кону стоит победа на турнире, так что на хоккеистах огромная ответственность.

Еще и на футбольном стадионе будет 60 000 зрителей. Это непривычно для игроков. Учитывая эти факторы, предлагаем взять тотал меньше 5.5 за коэффициент 1.71.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.