Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

«Ак Барс» – «Автомобилист»: противостояние лидеров Восточной конференции

Поделиться

17-го декабря в 19:00 (МСК) в регулярном розыгрыше Континентальной хоккейной лиги встретятся «Ак Барс» и «Автомобилист». Соперники на ходу. В последнее время команды потерпели лишь по одному поражению. Расстояние между клубами – 4 очка. Смогут ли хозяева сократить отрыв или гости увеличат преимущество?

ak bars avtomobilist 17 12 prognoz

«Ак Барс»

В предыдущей игре «барсы» в гостях справились 3:1 с рижским «Динамо», выиграв второй раз кряду и девятый в 10-ти прошедших турах. Сейчас казанцы третьи на Востоке с отставанием в 4 очка от предстоящего противника. У второго «Авангарда» на 6 баллов меньше, но омичи выше из-за лидерства в дивизионе.

В противостоянии с латвийским клубом, в рамке здорово отыграл Гарипов. Голкипер пропустил лишь однажды из 33-х бросков. Выигрыш принесли ветераны: Секач сделал дубль, а Зарипов дважды ассистировал партнерам. Еще раз отметился Ткачев.

По выступлению в равных составах и в целом, «барсы» находятся в десятке клубов лиги, забивая в среднем 2.74 гола за поединок при 2.10 пропущенных шайбах. «Ак Барсу» нужно улучшать спецбригады, особенно большинство – реализация 14% (21-й показатель).

«Автомобилист»

В крайней игре команда на своем льду разобралась со «Спартаком», победив 4:1. Успех является четвертым подряд. «Авто» выбрался из кризиса. Во время неудачной серии, екатеринбуржцы уступили в 4-х противостояниях в 5-ти турах. Сейчас в активе клуба 63 балла и он первый в Восточной конференции.

Во встрече со «спартаковцами» отлично отыграл основной голкипер. Коварж отбил 24 броска из 25-ти. Сразу 10 хоккеистов не остались без очков. У Гареева гол и результативная передача. По разу отличились Василевский, Доус и Паре. Среди атакующих игроков следует выделить Голышева, Секстона и Да Косту.

Беда «Автомобилиста» – переполненный лазарет. До этого команда была одной из лучших в лиге по всем параметрам, но в недавних матчах надежность действий в меньшинстве снизилась до 79.1%. Это 16-й результат в КХЛ. За то по игре в численном превосходстве, екатеринбуржцы лучшие – 32% реализации. По количеству голов и пропущенным шайбам – вторые и третьи соответственно.

Очные встречи

Последний раз соперники сошлись 24-го ноября в Екатеринбурге. Сильнее оказался «Ак Барс» – 3:4. С учетом этого поединка, в 5-ти крайних очных дуэлях в КХЛ, «барсы» победили трижды. У «Автомобилиста» два успеха, но один в регламентированное время.

Статистические закономерности

  • «Ак Барс» не уступил в основное время 4 раза в 5-ти прошлых личных встречах в КХЛ (3 выигрыша и ничья).
  • ТБ 4.5 пробивался в 6-ти из 8-ми крайних играх между клубами в чемпионате.
  • Тотал меньше 14.5 штрафного времени выиграл в 5-ти из 6-ти предыдущих очных противостояниях в КХЛ.
  • Постма не набирал очки 5 раз в 6-ти недавних турах.

Закономерностей недостаточно для создания прогноза. Всегда рассматривайте другие факторы: мотивацию, составы, форму и прочее.

Кадровые проблемы

У хозяев в лазарете Антон Ландер, Дмитрий Юдин и Фёдор Малыхин. В ВХЛ переведен Тимур Фаткуллин. Под вопросом готовность Александра Свитова.

У гостей травмы у Ильи Крикунова, Вячеслава Литовченко, Станислава Егоршева и Виталия Попова. В расположении молодежной сборной Даниил Валитов. В ВХЛ отправлен Владимир Кузнецов.

Коэффициенты букмекеров

БК «Олимп» незначительное превосходство отдает хозяевам: успех «Ак Барса» – 2.33, ничья – 3.97, победа «Автомобилиста» – 2.71.

ak bars avtomobilist 17 12 coef

Кэфы на выигрыш с учетом ОТ и буллитов – 1.77 и 1.98. Поставить на тотал больше 4.5 можно за 1.89, а на меньше 4.5 – за 1.92.

Прогноз на матч «Ак Барс» – «Автомобилист»

Противники в оптимальном состоянии, но «барсы» выступают на родной арене и у них не столь много кадровых потерь. Рискнем предположить, что они обыграют «Автомобилист».

Прогноз – победа «Ак Барса» с учетом ОТ и серии буллитов за коэффициент 1.77. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.