Матч дня СКА - Автомобилист

«Авангард» – «Йокерит»: кому победа нужнее?

Поделиться

17-го декабря в 19:30 (МСК) в регулярном розыгрыше Континентальной хоккейной лиги состоится матч «Авангард» – «Йокерит». Хозяева занимают второе место на Востоке благодаря лидерству в дивизионе Чернышова. Гости находятся на третьей позиции Западной конференции, уступая только столичным и петербуржским «армейцам».

avangard yokerit 17 12 prognoz

«Авангард»

В минувшей встрече команда в гостях добыла трудную победу над «Металлургом» со счетом 2:3. Серия из трех неудач подряд прервалась. В целом, в 10-ти недавних турах, омский коллектив проиграл 5 раз, из-за чего рискует потерять лидерство в дивизионе. «Барыс» отстает лишь на один балл, проведя на два поединка меньше.

В матче с магнитогорцами омичи уступали 0:2, но отыгрались благодаря шайбе и асисту Петрова. Еще по разу отметились Покки и Тэлбот. Выделим ассистентский дубль Семенова. Также из лидеров хорошо проявили себя Широков, Михеев, Медведев и Чудинов. Бобков пропустил дважды из 22-х попыток оппонента.

«Авангард» очень сбалансирован. У него качественная атака, надежная защита и хорошее меньшинство. По этим параметрам клуб входит в восьмерку лучших в лиге. Подводит лишь реализация большинства – 14.4% (20-й показатель).

«Йокерит»

Команда в предыдущем поединке на своем льду проиграла «Салават Юлаеву», хотя перед этим дважды победила. Неудача стала только второй в 6-ти крайних турах. «Шуты» уверенно расположились на третьей строчке Запада, опережая «Локо» на 3 пункта с двумя матчами в запасе.

Во встрече с уфимским коллективом вновь не лучшим образом в рамке действовал Запольски, пропустивший трижды лишь из 12-ти попыток соперника. По голу забили Мозес и Весалайнен. Из лидеров нельзя не отметить Гранта, Леписто, Маннинена, О’Нейлла и Йоенсуу.

По абсолютно всем статистическим параметрам, «Йокерит» находится в ТОП-10. Однако если в нападении «джокеры» одни из лучших (3.36 шайб за поединок), то защита и меньшинство заметно хуже (2.625 пропущенных гола за матч).

Личные встречи

Соперники играли друг с другом 21-го ноября. В Хельсинки сильнее оказался «Йокерит» – 7:4. С этим матчем, финны победили трижды в регламентированное время. У «Авангарда» два триумфа, но в овертайме и серии буллитов.

Статистические тренды

  • «Йокерит» не уступал в основное время в 7-ми прошедших личных встречах в КХЛ.
  • В 3-х крайних очных дуэлях в КХЛ на льду «Авангарда» прошел тотал меньше 4.5.
  • Тотал меньше 18.5 штрафного времени выиграл в 5-ти из 6-ти последних поединках между клубами в КХЛ.
  • Широков набирал очки трижды в четырех крайних турах.

Закономерностей недостаточно, чтобы составить прогноз. Для увеличения шансов на выигрыш, учитывайте не только статистику, но и мотивацию, составы, форму, психологию и другие факторы.

Кадровая ситуация

У хозяев дисквалифицирован Дэвид Дэарне. В расположении молодежной сборной Александр Яремчук.

У гостей травмированы Марко Анттила, Петер Регин и Ээмели Рясянен. За сборную играл Кристиан Весалайнен. Йооно Монто переведен в фарм-клуб.

Коэффициенты БК

Букмекер «Олимп» несущественное превосходство отдает первой команде: победа «Авангарда» – 2.29, ничейный исход – 4.01, победа «Йокерита» – 2.75.

avangard yokerit 17 12 coef

Выигрыш омичей в поединке оценен кэфом 1.75, а триумф финнов – 2.01. На ТБ 4.5 можно поставить за 1.88, а на обратный вариант – за 1.93.

Прогноз на матч «Авангард» – «Йокерит»

Сейчас оба коллектива выступают нестабильно и сложно спрогнозировать, чего от них можно ожидать. Ставка в любом случае будет рискованной.

Советуем взять выигрыш «Авангарда» с учетом овертайма и буллитов за коэффициент 1.75. Хозяева рискуют утратить лидерство в дивизионе, а значит, и вторую строчку на Востоке. Очки «Йокериту» нужны не так сильно. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.