Матч дня Калгари Флеймс - Вашингтон Кэпиталс

«ЦСКА» – «Металлург Магнитогорск»: порадуют ли команды болельщиков голами?

Поделиться

15-го января в 19:30 (МСК) в регулярном розыгрыше КХЛ магнитогорский «Металлург» отправится в столицу к «ЦСКА». Хозяева лидируют в лиге и соответственно первые в Западной конференции. Гости занимают четвертое место на Востоке.

cska metallurg 15 01 prognoz

«ЦСКА»

В последней встрече «армейцы» на своей площадке засушили минское «Динамо», победив 3:0. Выигрыш стал восьмым в 10-ти предыдущих турах. Команда лидирует в КХЛ, опережая «СКА» на 4 балла.

Йоханссон отбил только 14 бросков, сделав восьмой шатаут в чемпионате. По разу отметились Светлаков, Шалунов и Слепышев. Из лидеров атаки еще можно отметить Вея, Капризова, Григоренко и Окулова.

У «ЦСКА» лучшая оборона в лиге – в среднем пропускается 1.17 голов за поединок. Остальные показатели в недавних матчах ухудшились. По количеству заброшенных шайб и игре в меньшинстве, москвичи опустились на 6-9 строчки КХЛ.

«Металлург Мг»

В минувшем туре магнитогорцы дома справились 5:2 с «Нефтехимиком», выиграв 8-ой раз кряду. Команда отстает на 2 пункта от «Ак Барса» и имеет минимальное преимущество над «Барысом».

Героями встречи с «Нефтехимиком» стали Расмуссен (1+3) и Мозякин (2+3). По разу отметились Кулемин и Любимов. Из списка лидеров стоит выделить Антипина, Эллисона, Паккаринена и Шора.

Преимущество «Магнитки» – спецбригады. «Металлург» уже стал лучшим в лиге по использованию численного преимущества – 29.8% реализации, а еще занимает третье место по действиям в меньшинстве (88.7% надежности). По разнице шайб команда входит в ТОП-7.

Личные встречи в КХЛ

В 5-ти предыдущих противостояниях у клубов практически равенство – по две победы в основное время. В одной игре после ничьей, в овертайме сильнее оказались «армейцы». В текущем розыгрыше 6-го сентября «Металлург» проиграл 1:2.

Статистические закономерности

  • Фора +1.5 на «Металлург» – фора +1.5 на магнитогорцев сыграла в 10-ти из 11-ти предыдущих играх с «ЦСКА» в КХЛ.
  • Тотал больше 4.5 – команды забрасывали минимум 5 шайб в 4-х из 5-ти прошедших очных дуэлях в КХЛ.

Кадровая ситуация команд

Хозяева: Нестеров травмирован, а Комиссаров и Силаев переведены в ВХЛ.

Гости: у Дронова перелом ключицы, а Дюкарев отправлен в ВХЛ.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» явным фаворитом считаются хозяева: выигрыш «ЦСКА» – 1.50, ничейный исход – 4.80, победа «Металлурга» – 5.25.

cska metallurg 15 01 coef

Кэф на П1 – 1.30, а на П2 – 3.40. Взять ТБ 4.5 можно за 2.00, а ТМ 4.5 – за 1.80.

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Металлург Мг»

В первой игре сезона было три гола. Москвичи тогда победили и вновь считаются фаворитами.

Ждать высокой результативности в этом поединке тоже не приходится. Выбираем тотал меньше 4.5 за 1.80.

 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.