Матч дня СКА - Автомобилист

«Металлург» – «Барыс»: оформят ли хозяева реванш?

Поделиться

22-го января в 17:00 (МСК) в регулярном чемпионате КХЛ сойдутся «Металлург» и «Барыс». Хозяева занимают четвертую строчку на Востоке, опережая пятых гостей на один пункт, правда, у них есть матч в запасе. Команды обеспечили себе попадание в плей-офф.

metallurg barys 22 01 prognoz

«Металлург»

В последней игре «Магнитка» в Риге засушила местное «Динамо», обыграв противника 0:2. Команда победила в 9-ти из 10-ти предыдущих турах. Уступили магнитогорцы лишь в гостях у «ЦСКА». У третьего «Ак Барса» столько же очков, а отставание от второго «Авангарда», составляет один пункт.

Загидуллин в рамке справился со всеми 28 бросками, сыграв второй сухой матч в розыгрыше. По разу отметились Булирж и Тимкин. Ассистентский дубль в активе Любимова. Из лидеров коллектива отметим Антипина, Матушкина, Мозякина, Расмуссена, Кулемина и Эллиссон.

По всем статистическим показателям «Металлург» находится среди шести лучших клубов лиги. Лучше всего у «лис» удается игра спецбригад – 28.5% реализация численного преимущества (вторая позиция) и 88.5% надежности в меньшинстве (третья строчка).

«Барыс»

В минувшей встрече «барсы» на родном льду в овертайме дожали «Салават Юлаев», завершив основное время без голов. Казахстанский клуб чередует выигрыши и неудачи на протяжении 4-х туров. Команда отстает от предстоящего соперника на одно очко. Отрыв от шестого «Салавата» – 7 баллов при 3-х играх в запасе.

Решающую шайбу в противостоянии с уфимцами провел Кормье – один из лидеров атаки. Карлссон выдал пятый сухой поединок в чемпионате. Стоит отметить Дицу, Михайлиса, Старченко, Петтерссона и Фрэттина.

«Барыс» являются атакующим коллективом. В среднем забивается 3.12 гола за матч (третий показатель). Реализация большинства – 25.4% (четвертый результат). Игра в защите значительно хуже. Казахи располагаются в середине второго десятка.

Личные встречи

У «Барыса» только одна победа в пяти предыдущих играх в КХЛ – 3:2 в первой игре нынешнего чемпионата. Перед этим выигрывал «Металлург», но только дважды в регламентированное время.

Статистика

  • «Барыс» не проиграл в основное время в 3-х из 4-х предыдущих очных дуэлях в КХЛ.
  • Тотал меньше 6.0 прошел в 6-ти из 8-ми минувших поединках между клубами в КХЛ.
  • Магнитогорцы получали меньше 6.5 минут штрафа в 4-х крайних личных встречах.
  • Мозякин набирал очки в 8-ми из 12-ти прошедших турах.

Не опирайтесь только на закономерности, ведь они рано или поздно прерываются. Рассматривайте и другие факторы, например, мотивацию и форму.

Кадровые проблемы

У хозяев перелом ключицы у Дронова. Дюкарев переведен в ВХЛ.

У гостей Граховина не поехал на выезд. В фарм-клуб отправлены Гренц, Евдокимов и Ибрайбеков.

Коэффициенты букмекеров

В БК «Олимп» фаворитом являются хозяева: выигрыш «Металлурга» – 1.97, ничья – 4.38, победа «Барыса» – 3.18.

metallurg barys 22 01 coef

Кэф на П1 – 1.58, а на П2 – 2.30. Заиграть ТБ 5.5 можно за 2.17, а обратный вариант – за 1.68.

Прогноз на матч «Металлург» – «Барыс»

Первая встреча в сезоне закончилась в пользу «Барыса», который играл дома. Сейчас «Металлург» в потрясающей форме, поэтому способен без труда оформить реванш.

В такой ситуации правильно брать победу хозяев в основное время за коэффициент 1.97.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.