Матч дня СКА - Автомобилист

«Йокерит» – «Ак Барс»: результативной игры не будет

Поделиться

23-го января в 19:30 по московскому времени в регулярном розыгрыше КХЛ встретятся «Йокерит» и «Ак Барс». Хозяева располагаются на четвертой строчке Запада, а гости занимают четвертую позицию Восточной конференции и гарантировали себе попадание в плей-офф.

yokerit ak bars 23 01 prognoz

«Йокерит»

Финны в предыдущей игре на своей площадке неожиданно уступили «Нефтехимику» со счетом 1:2. Проигрыш стал четвертым в 6-ти крайних турах. Команда не в лучшей форме. Клуб из Хельсинки отстает от третьего «Локо» на один пункт, а отрыв от московского «Динамо», составляет 11 баллов.

Традиционно сильное нападение «джокеров» дважды в трех минувших поединках забивало не более одного раза. В дуэли с «Нефтехимиком» одну шайбу забросил Йенсен. Среди важнейших игроков следует выделить Гранта, Лепистё, О’Нилла и Маннинена.

У «Йокерита» второй показатель результативности в лиге – в среднем забивается 3.18 гола за поединок. Также «шуты» в первой семерке по реализации численного преимущества. Защита у команды куда слабее, а меньшинство вовсе во второй части таблицы – 78.9% надежности (семнадцатый показатель).

«Ак Барс»

В последнем матче казанцы при родных болельщиках уступили 2:3 московскому «Динамо», проиграв в третий раз кряду. Также неудача является шестой в 8-ми предыдущих поединках. Несмотря на кризис, команда остается на третьей строчке, уступая один балл «Авангарду». У пятого «Металлурга» столько же очков.

Слабо в противостоянии с «динамовцами» действовал Подяпольский, пропустивший 3 шайбы после 21-го броска противника. По разу отметились Галиев и Лукоянов. Из числа ключевых хоккеистов отметим Постму, Секача, Азеведо, Ландера и Зарипова.

По действиям в защите «барсы» входят в семерку лучших – в среднем пропускается 2.16 шайбы за встречу. Результативность атаки и надежность меньшинства немного выше средних показателей. Большинство – очевидный недостаток «Ак Барса» – 13.5% реализации (третье место с конца).

Личные встречи

В пяти недавних противостояниях между клубами в КХЛ, «Йокерит» праздновал победу дважды, а «Ак Барс» – трижды. В текущем сезоне соперники пересеклись только раз – 16-го октября. Сильнее оказались «барсы» – 2:3.

Статистические пари

  • Фора +1.5 на «Ак Барс» выиграла в 8-ми из 9-ти последних очных дуэлях в КХЛ.
  • В 4-х из 6-ти минувших личных встречах в КХЛ забрасывалось больше 4.5 шайб.
  • Йенсен набирал очки в 9-ти последних турах.

Проводите полноценный анализ, а не основывайтесь исключительно на статистике.

Кадровые проблемы

Фаворитом в БК «Марафон» являются хозяева: выигрыш «Йокерита» – 2.05, ничейный исход – 4.25, победа «Ак Барса» – 2.98.

yokerit ak bars 23 01 coef

Кэф на П1 – 1.65, а на П2 – 2.30. Заиграть ставку на больше 4.5 шайб можно за 1.78, а заключить пари на меньше 4.5 – за 2.08.

Прогноз на матч «Йокерит» – «Ак Барс»

Соперники не в лучшем состоянии, судя по недавним играм. В последних матчах команды недосчитались достаточно очков. Проблемы в первую очередь касаются атакующей линии, что понесло за собой значительное снижение результативности.

Вряд ли в ближайшем матче ситуация изменится. «Йокерит» и «Ак Барс» сделают акцент на защиту и не забросят много шайб. Ставим на тотал меньше 5.0 за коэффициент 1.74.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.