Матч дня СКА - Автомобилист

«Металлург» – «Трактор»: ждать ли от команд голевой феерии?

Поделиться

24-го января в 17:00 (МСК) в регулярном чемпионате КХЛ магнитогорский «Металлург» встретится с челябинским «Трактором». Хозяева занимают пятое место на Востоке и обеспечили себе попадание в плей-офф. Гости находятся на восьмой строчке этой же конференции.

metallurg traktor 24 01 prognoz

«Металлург»

Магнитогорцы в минувшем туре на своем льду уступили 1:3 «Барысу», потерпев второе поражение в 3-х прошедших встречах. Перед этим была успешная серия из 8-ми поединков. Команда оторвалась от шестого «Салавата» на 6 баллов и отстает на один пункт от второго «Авангарда».

Единственный гол в противостоянии с «барсами» в численном преимуществе забил Чибисов. Ему ассистировал Матушкин. Загидулин отразил 17 бросков из 19-ти попыток. Третью шайбу оппонент провел в пустые ворота.

«Лисы» находятся в шестерке лучших по всем статистическим параметрам. Наиболее сильной стороной «Металлурга» являются спецбригады – второй процент реализации большинства (28.4%) и третье место по надежности в меньшинстве (88.5%).

«Трактор»

В последнем матче «трактористы» в гостях проиграли «Автомобилисту», пропустив три безответных шайбы. Перед этим было три победы кряду. Команда отстает на 2 пункта от седьмого «Торпедо» и на 7 очков опережает «Куньлунь».

Лидерами коллектива считаются Бэйлен, Стоа, Кравцов, Энлунд, Щехура и Полыганов. К ним относится и основной голкипер Демченко, который отбил 23 броска из 26-ти в предыдущем матче.

У «Трактора» ужасная атака – хуже только у «Слована». Реализация численного преимущества и действия в защите тоже на низком уровне. Только по надежности меньшинства челябинцы выделяются – 85.5% (седьмой показатель).

Личные встречи

«Металлургу» непросто играть против «Трактора» – три победы в последних пяти встречах, но только одна в регламентированное время. У соперника два успеха в основное время.

В текущем розыгрыше после ничьей 1:1 в овертайме сильнее был «Металлург», а спустя несколько дней, «Трактор» взял реванш, победив в результативной дуэли со счетом 5:6.

Статистика

  • «Трактор» не уступил в 8-ми из 10-ти минувших очных противостояниях в лиге.
  • ТМ 4.0 сыграл 5 раз в 6-ти крайних играх между командами в КХЛ.
  • Тотал меньше 16.5 штрафного времени прошел в трех последних личных встречах в КХЛ.

Перед заключением пари, рассмотрите дополнительные факторы: мотивацию, составы, форму, атмосферу в раздевалке и прочее. Не опирайтесь только на закономерности.

Кадровые проблемы

У хозяев травмирован Дронов. Дюкарев перешел в ВХЛ.

У гостей в лазарете Полыгалов, Шинин, Гюнге и Пеньковский. В ВХЛ отправлены Мошаров и Шипин.

Коэффициенты букмекеров

БК «1хСтавка» явное преимущество отдает хозяевам: победа «Металлурга» – 1.56, ничья – 4.6, победа «Трактора» – 5.1.

metallurg traktor 24 01 coef

Кэф на П1 – 1.29, а на П2 – 3.74. Котировки на тотал 4.5 почти не отличаются – 1.97 на больше и 1.87 на меньше.

Прогноз на матч «Металлург» – «Трактор»

После обидного проигрыша «Барысу», хозяева нацелены на максимальный результат. В 10-ти минувших встречах «Трактора», лишь в двух играх забивалось больше пяти голов.

Ожидаем упорную борьбу и малорезультативный поединок. Ставим на тотал меньше 4.5 за 1.87.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.