Матч дня Урал - Ростов

«ЦСКА» – «Авангард» сколько голов будет в первой игре финала КХЛ?

Поделиться

13-го апреля в 17:00 (МСК) стартует финальная серия Кубка Гагарина 2019 между «ЦСКА» и «Авангардом». Хозяева на предыдущих этапах одолели «Витязь», московское «Динамо» и принципиального оппонента – «СКА». Гости сенсационно без шансов переиграли «Ак Барс», после чего уверенно прошли «Барыс» и «Салават Юлаев».

cska avangard 13 04 prognoz

«ЦСКА»

Как и в прошлом сезоне, команда в полуфинале взяла верх над «СКА» – 4:3 в серии. За спиной москвичей изматывающая дуэль. Подобное в том розыгрыше стоило коллективу трофея.

Лидерами «красно-синих» являются голкипер Сорокин, но он регулярно в рамке, а это может вызывать усталость. Ключевые игроки защитной линии – Нестеров, Марченко и Робинсон. Главными в атаке являются Григоренко, Капризов и Вэй. В плей-офф здорово смотрится Окулов.

У «армейцев» лучшие защитные показатели в лиге. В полуфинальной серии парни Никитина пропустили 11 голов от «СКА» в 7-ми поединках. При этом, «ЦСКА» убедительно выглядит впереди – вторая результативность в плей-офф (после предстоящего соперника).

«Авангард»

Омичи в 1/2 финала Кубка Гагарина довольно уверенно выбили из турнира «Салават Юлаев». Для этого потребовалось 6 матчей – 4:2 в серии. «Ястребы» являются главной неожиданностью. Основной успеха стал тренерский штаб во главе с Хартли. Они создали мощный коллектив.

Ключевыми действующими лицами в обороне являются Емелин, Чудинов, Медведев, Покка и Фрэнсон. Беспокойство вызывает вратарская позиция, но Бобков пока проводит лучший сезон в карьере и редко подводит партнеров. Впереди здорово играют Широков, Деарне, Зернов и Бек.

«Авангард» тоже один из лучших в КХЛ по игре в защите, но при этом, команда заметно активнее нацелена на вражеские ворота. Эффективность немного ниже, чем у оппонента, да и класс нападающих тоже, но это не помешало им забросить 53 шайбы в плей-офф в 16-ти играх.

Личные встречи

В 5-ти крайних противостояниях побеждали москвичи и лишь раз не в основное время. В текущем сезоне «ЦСКА» выиграл 2:4 и 3:2. Последний матч состоялся 6-го декабря 2018 года.

Статистика

  • «Армейцы» обыграли противника в 10-ти из 12-ти минувших поединках.
  • Тотал меньше 4.5 сыграл в 7-ми из 8-ми прошедших личных встречах в столице.
  • Москвичи забивали больше 1.5 голов в 11-ти из 13-ти прошлых дуэлях с омичами.
  • «ЦСКА» получал больше штрафных минут в 4-х из 5-ти крайних матчах с «Авангардом».
  • «Ястребы» получали меньше 6.5 минут штрафа в 4-х из 5-ти предыдущих играх с «красно-синими».
  • Фрэнсон набирал очки в 7-ми из 10-ти недавних поединках.

Ставки, которые опираются на статистику, иногда проходят, но все же они не учитывают много важных моментов: мотивацию, место встречи, форму, составы, психологию, тактику и прочее.

Кадровые проблемы

У хозяев нет потерь.

У гостей выбил до конца сезона Рамо, а готовность Бека под вопросом.

Коэффициенты букмекеров

В БК «Олимп» считают, что хозяева начнут серию с успеха: выигрыш «ЦСКА» – 1.74, ничья – 4.22, победа «Авангарда» – 4.59.

cska avangard 13 04 coef

Кэф на П1 – 1.40, а на П2 – 2.96. Заиграть триумф москвичей в турнире можно за 1.33, а сенсацию омичей – за 3.05.

Котировки на тотал 3.5 – 1.61 на больше и 2.38 на меньше.

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Авангард»

У соперников хорошая защита, при этом и нападение на высоком уровне. Гости хоть и предпочитают атакующий хоккей, но в столице рисковать вряд ли станут.

Считаем, что хозяева смогут навязать свою игру – нерезультативную, поэтому ставим на тотал меньше 4.5 за коэффициент 1.63. Даже встречи со «СКА» чаще всего завершались с тремя-четырьмя голами.

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.